V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде перекопали главную протестную площадь города

В Волгограде перекопали главную протестную площадь города

У театра «Царицынская опера» начались работы по благоустройству

Волгоградский «Гайд-парк» закрылся на реконструкцию

В Краснооктябрьском районе Волгограда начались работы по благоустройству территории перед театром «Царицынская опера». Это место знаменито тем, что именно здесь можно проводить акции и митинги, кроме того, площадь возле Царицынской оперы является отправной точкой для велопарадов и велопрогулок.

Все гранитные бордюры уже выкорчевали до основания

— В настоящее время на территории ведется демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия, после чего специалисты перейдут к строительным работам, — рассказали в администрации Волгограда. — Проект комплексного обновления площади предусматривает замену асфальтобетонного покрытия тротуаров и пешеходных дорожек, монтаж новых инженерных систем — освещения и видеонаблюдения. К этим видам работ специалисты перейдут при наступлении благоприятных погодных условий.

Асфальт взломан по всей площади 

Особое внимание исполнитель муниципального контракта уделит озеленению территории: уложит газон, высадит 180 новых деревьев (боярышник, яблоня, клен, калина, липа, ель) и более 1000 кустарников (можжевельник, спирея, роза, смородина, бирючина). Ряд кустарников будет высажен в виде живой изгороди. Для ухода за растениями на объекте обустроят поливочный водопровод. На завершающем этапе на площади рабочие установят новые скамейки и урны, а также светодиодные фигуры. Одна из светящихся инсталляций будет выполнена в форме одуванчиков.

Груды прежнего асфальта возвышаются по разным углам площади 

Напомним, что в декабре 2020 года дорожные службы Волгограда уложили асфальт на местном проезде проспекта Ленина, и в том числе на проезде от малого проспекта Ленина до основной городской магистрали. Работы велись при отрицательной температуре воздуха, что вызвало возмущение волгоградцев с активной жизненной позицией. Однако прокуратура, проведя проверку, выяснила, что асфальт был уложен качественно, тем не менее в адрес заказчика работ внесено представление об устранении нарушений законодательства в части несоблюдения температурного режима при проведении работ по укладке асфальта.

Последние гранитные блоки старой площади ждут демонтажа 

Кроме того, стоит добавить, что площадь перед Царицынской оперой уже включалась в список объектов для благоустройства, разработка проектно-сметной документации на которые была запланирована на 2020 год.

Свастический символ в центре площади пока уцелел
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем