11 мая вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

111
11 мар 2021 в 16:43

Крайности уже. Надо срочно заявить авторские права на фразу "С новым годом!" и с каждого кто ее произносит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 16:45

Даже воровать разучились. Понаберут по объявлению.

Гость
11 мар 2021 в 17:06

Ну села в лужу с этим поздравлением ну с кем не бывает. Но когда человек, занимающий высокую должность демонстрирует еще и юридическую неграмотность - это финиш. Госпожа Зубарева, вы и не можете обладать информацией о зарегистрированных правах на этот текст.

Пункт 4 статьи 1259 гражданского кодекса: "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 17:32

Не трогайте и не хайте женьщину , ей надо зарабатывать деньги . Для бездельников в семье одни бездельники .

Татьяна
11 мар 2021 в 17:54

Поздравить и то толком не могут, зато превосходно отчитываются о борьбе с ковидом

Волгоградец
11 мар 2021 в 18:10

Люди, не трогайте их. Ну, не их это. В циркулярах не написано, не утверждено, вот и приходится изворачиваться. Хотя бы так поздравили, могли и промолчать.

Власть у нас никогда не извиняется, только замалчивает или делает вид что это типа так и должно быть

Мария
11 мар 2021 в 18:33

Ну вообще-то она права. Ну что за бред, не знают уже, к чему прицепиться! Тогда мы все нарушили авторские права чьи-то. Или у нас каждый сам сочиняет поздравления?) прям сидит ночами, пишет стихи и прозу. Единицы). Тогда песни не пойте в караоке. Нарушаете авторские права)

Справедливый
11 мар 2021 в 18:55

Стыдно, господа роспотребнадзорщики!

анна
11 мар 2021 в 18:57

о такое. Обвиняя кого-то в плагиате, надо знать, что это такое. Поздравления -- это не литературный, газетный и пр. жанры, не научный и т.д. труд. О плагиате тут речи идти не может. Вы же по десятку раз поздравляете "С Первомаем!" -- и не думаете, что это плагиат.

antired
11 мар 2021 в 20:03

А зачем на вообще оправдывается? У нас везде так, привыкли уже. Назовите хоть одного политика, губернатора, кто сказал что-то свое. Что скажет Владимир Владимирович, то и повторяют его "органчики".

Гость
11 мар 2021 в 20:47

Хде маско

12 мар 2021 в 07:42

Вам нет более насущных проблем города, чтобы доколупываться до текста поздравлений?
Это вполне нормальная практика, и в этом нет ничего постыдного или противозаконного. Не согласны - приводите тогда уж в своей заметке конкретные ссылки на конкретные НПА, которые якобы были нарушены.

ujcnm
12 мар 2021 в 08:54

ввести авторские права на алфавит!
в городе вода г.., проблем куча а припудренные то стрелки двигают нарушения в поздравлениях ищут. страна не пуганных...

Загрузка...