V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава волгоградского Роспотребнадзора не нашла нарушений в заимствовании чужих поздравлений с 8 Марта

Глава волгоградского Роспотребнадзора не нашла нарушений в заимствовании чужих поздравлений с 8 Марта

Ольга Зубарева считает, что чужие поздравления можно использовать, если они не охраняются законом об авторском праве

Ольга Зубарева считает, что чужие поздравления можно использовать, если они не охраняются законом об авторском праве

Руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева заявила, что ее поздравительная речь к Международному женскому дню, скопированная с гуляющего по интернету уже несколько лет текста, не является умышленным незаконным использованием чужого творческого труда.

— Поздравление с Международным женским днем, размещенное на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, не является умышленным незаконным использованием или распоряжением охраняемых результатов чужого творческого труда, не сопровождается доведением до других лиц ложных сведений, а также не является целью извлечения дохода, — сообщила Ольга Зубарева в ответ на запрос редакции V1.RU.

Напомним, 5 марта на сайте регионального управления Роспотребнадзора появилось поздравление с Международным женским днем от имени Ольги Зубаревой.

Как выяснили корреспонденты V1.RU, согласно результатам проверки поздравительного текста в «Антиплагиате» два из четырех абзацев практически полностью совпадают со словами руководителя отделения ПФР по Ярославской области Владимира Комова, которые он опубликовал 6 марта 2017 года. А тот, вполне возможно, взял поздравление на сайте одного из сельсоветов в Республике Дагестан. Ольга Зубарева или тот, кто готовил текст поздравления от имени руководителя надзорного органа, заменил лишь два слова в начале и в конце отрывка.

В своем ответе Ольга Зубарева не обмолвилась, что копировать чужие поздравления плохо или является признаком неуважения к поздравляемым.

— Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не располагает информацией о зарегистрированных авторских правах на использованные в поздравлении словосочетания, — лишь отмечает Ольга Зубарева.

Несмотря на полную уверенность в правомерности размещенного текста, с сайта Роспотребнадзора его всё равно удалили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем