V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде фонд капремонта ищет юристов для выбивания долгов

В Волгограде фонд капремонта ищет юристов для выбивания долгов

Фонд надеется взыскать с должников более 100 миллионов рублей

Пока одни делают ремонт, другие в судах выбивают на него деньги

Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» ищет организацию, которая бы исполнила роль взыскателя и сумела бы получить долги за капремонт. За услуги юристов фонд капремонта готов заплатить 2,9 миллиона рублей.

Как следует из технической документации к закупке, общая сумма долгов за капитальный ремонт составляет 105 миллионов 66 тысяч 174 рубля. Срок действия договора о представлении фонда капремонта в судах — с момента подписания контракта до 30 ноября 2021 года с ежемесячным отчетом о проделанной работе. При этом исполнитель должен будет добиться взыскания основного долга, пени и госпошлины. Взыскивать задолженность предполагается путем получения судебных приказов, которые исполнитель должен будет подготовить в течение 10 дней с момента получения заявки о взыскании долга. Также на исполнителе лежит обязанность обжаловать отмененные судебные приказы и направлять вступившие в силу документы на исполнение судебным приставам или в банки.

Добавим, что конкурс проводится среди малых предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций, а платить за услуги взыскателей фонд капремонта намерен за счет средств субсидии в виде имущественного взноса, предоставляемой из бюджета Волгоградской области.

Подведение итогов аукциона намечено на 31 марта.

Стоит добавить, что с 1 января 2021 года плата за капремонт установлена в размере 7,01 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем