V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде накажут рабочих, незаконно обрезавших деревья возле рекламных щитов

В Волгограде накажут рабочих, незаконно обрезавших деревья возле рекламных щитов

Щитов нет на схеме размещения рекламы в Волгограде. А размещать баннеры такой площади на Володарского запрещено

Виновных в обрезке деревьев пообещали наказать. Щиты — оставить

В Волгограде сотрудники рекламного агентства понесут наказание за незаконную опиловку деревьев возле щитов этой компании. Городские активисты застали рабочих при обрезке вязов, которые могли закрывать рекламные плакаты на улице Володарского напротив входа в Комсомольский сад. При этом в схеме размещения рекламных конструкций Волгограда этих щитов нет, а размещение баннеров подобного размера на улице Володарского запрещено.

— Акт о правонарушении составлен вечером 22 марта представителями администрации Центрального района, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Ситуацию рассмотрит специальная комиссия с приглашением участников событий. Виновные понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также администрация Центрального района направит информацию о происшествии в органы прокуратуры.

Напомним, кадры с места событий в социальных сетях разместил волгоградец Сергей Островский.

«Черные лесорубы» не прекратили незаконные действия даже после прибытия полиции и главы района

— На видео зафиксирован госномер машины, на двери которой размещена эмблема рекламного агентства, — рассказал Сергей Островский. — Такая же эмблема на рекламных щитах, рядом с которыми спилены деревья. Предполагаю, что по заказу собственников этого баннера или арендаторов этой земли приехали товарищи лесорубы, которые, не имея документов, подставляют перед проектированием Комсомольского парка администрацию и тревожат жителей.

Агентство, эмблема которого была размещена на автомобиле рабочих и рекламных щитах по улице Володарского, называется «Сити-экспресс». Как сообщил корреспондентам V1.RU директор организации Георгий Козицкий, он не слышал о случившемся.

— Не могу пока прокомментировать, я пока что занимаюсь другими вещами, об этом инциденте не слышал, — рассказал Георгий Козицкий. — О том, направляли ли мы туда рабочих, тоже пока не готов сказать, не в курсе. Я думаю, что администрация разберется.

Уцелеют ли обрезанные деревья — неизвестно

Как добавил директор агентства, рекламные конструкции на улице Володарского, относящиеся к «Сити-экспресс», установлены в соответствии с законом. Аукцион на размещение был отыгран еще в 2013 году, тогда же заключили договор. В пресс-службе городской администрации эту информацию подтвердили.

На схеме обведен участок улицы Володарского. Рекламные конструкции на нем отсутствуют

При этом в схему размещения рекламных конструкций Волгограда щитовые установки на улице Володарского не вошли. Больше того — на этой улице запрещены установка и эксплуатация отдельно стоящих щитовых установок среднего формата, то есть с площадью поверхности информационного поля от 14 до 20 квадратных метров. А каждый из трех установленных там щитов, по словам Георгия Козицкого, размером 3 на 6 метров. Исходя из этого, площадь поверхности конструкций — 18 квадратных метров.

Размещать рекламные щиты такого размера на улице Володарского запрещено

Но, как ответили V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда, несмотря на запрет и даже опиловку мешающих смотреть на щиты деревьев, сносить их никто не будет.

— Договор на их размещение был заключен до появления соответствующей схемы и нормативно-правовых актов, регулирующих порядок и места установки рекламных конструкций, — добавили в пресс-службе мэрии, — договор с ООО «Сити-экспресс» был заключен сроком на 10 лет.

Получается, что незаконными щиты смогут признать лишь в 2023 году, когда документ утратит силу, но только в том случае, если законодательство в этой сфере останется прежним.

Напомним, это не первый случай, когда у волгоградцев появляются вопросы к рекламным щитам «Сити-экспресс». В июле 2019 года местные жители были возмущены появлением огромного табло на перекрестке Советской и Краснознаменской, загораживающего обзор на обновленный сквер имени Александра Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем