V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сгребаем, но не посыпаем: мэрия Волгограда отчиталась о борьбе с мартовским снегопадом

Сгребаем, но не посыпаем: мэрия Волгограда отчиталась о борьбе с мартовским снегопадом

Последствия Каспийского циклона убирают и при помощи техники, и вручную

Со снегом борются и рабочие, и техника

В Волгограде с последствиями снегопада, который обрушился на город в ночь на четверг, борется более 50 единиц спецтехники. Такие данные приводит администрация Волгограда.

— Минувшей ночью, когда дождь сменился метелью, на улицы Волгограда вышла спецтехника МУП «Северное» и «ДСЭР Советского района», — рассказали в администрации города. — С 06:00, с усилением снегопада, группировку спецтехники усилили 25 единицами комбинированных дорожных машин, тракторами-щетками и грузовиками со снегоотвалом. В первую очередь проводится очистка дорог, по которым проложены маршруты общественного транспорта и главные транспортные артерии областного центра, после чего бригады постепенно переместятся на соединительные проезды и второстепенные улицы.

В мэрии добавили, что из-за плюсовой температуры на улице обработка дорог противогололедными реагентами не проводится. Также в утренние часы дорожники приступили к очистке остановочных площадок от выпавшего снега для обеспечения горожанам комфортных условий для ожидания транспорта.

Учитывая прогноз синоптиков, в течение дня работы будут продолжены, количество спецтехники и виды работ будут определяться в соответствии с изменениями погодных условий. Дорожно-коммунальные службы обращаются к водителям с просьбой не препятствовать работе снегоуборочной техники, не оставлять автомобили на неорганизованных парковках, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а в случае ухудшения погодных условий — отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Всё о том, как Волгоград переживает буйство стихии, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем