V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Автобус разбился под Рязанью «Это просто подарок»: пострадавшего в жутком ДТП под Рязанью Влада Синилкина отпустили домой

«Это просто подарок»: пострадавшего в жутком ДТП под Рязанью Влада Синилкина отпустили домой

Лишившийся руки и обеих ног мальчик должен набраться сил перед следующими операциями

Влад уже собирает вещи и готовится ехать домой

11-летний Влад Синилкин, получивший страшные травмы в результате ДТП с рейсовым автобусом в Рязанской области, на две недели едет домой. Этой радостной новостью поделилась в соцсетях мама мальчика.

— Радостная весть. Нас выписывают, — рассказала женщина в своем Instagram, — Пусть на две недели, но это просто замечательная новость. Мы уже собираем вещи и безумно счастливы, что хоть эти две недели мы будем все вместе, дома.

По словам мамы Владика, такой подарок сделали врачи клиники доктора Рошаля:

— Доктора сказали, что раны еще не готовы для дальнейших вмешательств, и чтобы впустую не сидеть в больнице, нас отпустили домой, — радуется женщина. — Отдохнем, а потом — с новыми силами…

Напомним, ребенок вместе с мамой уже четвертый месяц живут в клинике доктора Рошаля. В свободное от медицинских процедур время Влад собирает конструктор, играет в гаджеты и общается со сверстниками. А чтобы развивались мышцы, он каждый день занимается спортом, качает руку и пресс. Каждый шаг долгой и сложной реабилитации женщина постит в «Инстаграм», рассказывая о состоянии сына и бытовых проблемах, которые приходится решать. Даже мытье головы и стрижка ребенка — непростая задача.

Страшная авария, в результате которой Влад лишился руки и обеих ног, произошла в конце декабря прошлого года в Рязанской области. Уже на следующий день после катастрофы ребенка перевели в клинику доктора Рошаля. В поддержку мальчика выступили «киборги» всего мира, записавшие теплое видеообращение к ребенку со словами поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем