V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде Волжская ГЭС увеличила сбросы воды

В Волгограде Волжская ГЭС увеличила сбросы воды

Указание Росводресурсов вступает в силу с 1 апреля

На Волжской ГЭС чуть-чуть увеличили сбросы воды

Волжская ГЭС по указанию Федерального агентства водных ресурсов немного увеличит сбросы воды через плотину. Указание вступает в силу с 1 апреля и будет действовать до 15 апреля.

Как следует из документа, опубликованного на сайте Росводресурсов, в ближайшие две недели средние сбросные расходы через плотину Волжской ГЭС будут колебаться от 5000 до 5500 кубометров воды в секунду с учетом регламента формирования диспетчерских графиков нагрузок.

При этом допускается кратковременное повышение уровня воды над отметкой нормального подпорного уровня до 10–20 сантиметров без учета нагона воды ветром

Напомним, согласно предыдущим указаниям ведомства, с 10 по 31 марта Волжская ГЭС сбрасывала в среднем за декаду 4800–5100 кубометров воды в секунду. Это позволило возобновить пассажирское сообщение между Волгоградом и пристанью Культбаза. Речные трамвайчики по этому маршруту запустили 5 марта, однако уже 10 марта корабли встали на прикол из-за низкого уровня воды. Возобновить сообщение между островом Сарпинским и «большой землей» удалось лишь 17 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем