V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Воды в Волге нет: в Волгограде встал на прикол маршрут речного трамвая

Воды в Волге нет: в Волгограде встал на прикол маршрут речного трамвая

Маршрут до Культбазы не проработал и пяти дней

Воды в воложке Куропатке слишком мало для безопасного плавания

В Волгограде временно остановлено курсирование речных трамваев по маршруту Волгоград — Культбаза. В первый рейс теплоход вышел рано утром 5 марта, однако спустя пять дней речники остановили сообщение с островом Сарпинским.

— Поводом для временной остановки речного сообщения стало падение уровня воды, — уточнили в администрации Волгограда. — Существующий уровень воложки Куропатки недостаточен даже для прохода теплохода ОМ-152. За изменением уровня воды в Волге с помощью водомерного поста, установленного на территории Речпорта, ежедневно наблюдают специалисты ООО «Пассажирский порт Волгограда». На протяжении последних нескольких суток вода поднимается не выше 15 сантиметров от нулевого значения, тогда как для беспрепятственного прохождения теплоходов через протоку и причаливания к остановочным пунктам «Щучий Проран» и «Культбаза» уровень воды должен превысить отметку в 20 см. Работа речного маршрута Волгоград — Культбаза возобновится сразу же при установлении необходимого уровня воды.

Добавим, по данным Росводресурсов, по состоянию на 9 марта сброс через плотину Волжской ГЭС составлял 4700 кубометров воды в секунду. При этом, согласно указаниям ведомства, до 31 марта расходы воды через плотину будут составлять 4800–5100 кубометров воды в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем