V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для спортсменов, ветеранов и медиков: под Волгоградом подвели итоги первых 20 добрых дел «ЕвроХима»

Для спортсменов, ветеранов и медиков: под Волгоградом подвели итоги первых 20 добрых дел «ЕвроХима»

Волонтерская программа, приуроченная к 20-летию компании Андрея Мельниченко, набирает обороты

Мальчишки Котельниково очень рады новой форме и боксерскому рингу от волонтеров ГОКа

Программа «20 добрых дел «ЕвроХима» стартовал в январе 2021 года. В рамках проекта молодые специалисты и другие сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината активизировали свою добровольческую деятельность, направленную на помощь нуждающимся и повышение уровня жизни жителей Котельниково.

За три месяца волонтерской работы удалось сделать немало добрых дел. В преддверии 78-летия Победы в Сталинградской битве активисты ГОКа посетили ветеранов Котельниковского района и вручили им подарки. Не забыли добровольцы «ЕвроХим-ВолгаКалия» и о Доме престарелых в хуторе Выпасной. На этот раз туда доставили очередной транш угощений и долгожданные нарды, о которых пожилые люди скромно попросили во время прошлой встречи.

Благодаря инициативной группе ГОКа юные боксеры города Котельниково получили новую форму, боксерские мешки, шлемы, перчатки, а самое главное — боксерский ринг, и теперь у них есть возможность заниматься любимым видом спорта в комфортных условиях и со всем необходимым инвентарем.

Волонтеры продолжают поддерживать подшефный детский сад «Сказка», в котором в начале старта проекта появились шесть новых красивых трехъярусных кроваток.

Кроме того, в период пандемии Гремячинский ГОК оказал большую безвозмездную поддержку для Котельниковской ЦРБ: было вручено несколько партий необходимых средств защиты и термоконтейнеры, за что исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров был удостоен благодарственного письма от главного врача районной больницы.

— На сегодняшний день, с начала года, уже сделано более 15 добрых дел, и впереди у нас еще много мероприятий и инициатив, которые мы планируем реализовать в рамках программы «20 добрых дел "ЕвроХима"». Одно из ближайших — содействие в реконструкции забора и наведение порядка на приусадебном участке ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Ламского, — поделился волонтер Гремячинского горно-обогатительного комбината.

По итогам программы в конце года авторы лучших проектов будут удостоены награды компании «ЕвроХим» — «Хрустальная гранула». Торжественная церемония состоится в Москве.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем