V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема В Волгоградской области коровы разгромили сельское кладбище

В Волгоградской области коровы разгромили сельское кладбище

Администрация поселка не может повлиять на животных и их владельцев

Местные жители неоднократно обращались в администрацию сельского поселения, но безуспешно

Жители села Лог Иловлинского района Волгоградской области обратились на V1.RU, устав бороться со стадом коров и местной администрацией. Весной животные в очередной раз разгромили сельское кладбище, а их владелец игнорирует штрафы и просьбы следить за животными. Последствия очередного выгула коров неравнодушные местные жители сняли на видео.

— Рабочий поселок Лог, 10 апреля 2021 года. Не огороженное кладбище, уже лет 5–6 точно здесь ходит скотина — коровы, — говорит автор видео. — Прямо по могилам. Ужас какой-то. Теперь это просто голое поле.

Это единственное кладбище в селе Лог. Других нет

Как видно на фотографиях и видеозаписи с кладбища села Лог, коровы прогуливаются прямо по местам захоронений, ломают надгробные элементы и разбрасывают цветы.

— А вот так произвела ремонт логовская администрация, — добавил автор видео. — Просто сняли с чужой могилки старую оградку и поставили ее.

В администрации Логовского сельского поселения заявили, что пытались повлиять на хозяина скотины, но безуспешно. А поставить нормальное ограждение кладбища — не в их компетенции.

Так выглядят могилы после очередного выгула коров

— Есть такая проблема у нас, да, — признались в администрации. — Мы владельца коров уже несколько раз штрафовали и беседовали с ним. Но всё равно он их выпускает и не смотрит за ними. Земля кладбища к нам не относится, это муниципальная земля, районная.

Ранее стало известно, что тиктокер, станцевавший полуголым на Мамаевом кургане, может избежать уголовного наказания. Уголовное дело за осквернение памяти ветеранов могут переквалифицировать в административное. Причина тому — отсутствие могил на том месте, где кривлялся молодой человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем