Город В Волгограде пустят под застройку лес, где ликвидировали двух боевиков

В Волгограде пустят под застройку лес, где ликвидировали двух боевиков

Публичные обсуждения проекта продлятся до 20 мая

Вместо деревьев вдоль Второй Продольной могут вырасти коттеджи
Источник:

Администрация Волгограда объявила о проведении публичных слушаний по внесению изменений в правила землепользования и застройки. Они затронут два участка городских лесов, растущих вдоль Второй Продольной на границе Кировского и Советского районов Волгограда.

Как следует из текста постановления о проведении публичных слушаний, с просьбой о внесении изменений в правила землепользования и застройки обратился волгоградец Артём Ходырев. В настоящий момент участки находятся на землях городских лесов и лесопарков. Предполагается, что если проект изменения в правила землепользования и застройки успешно пройдет общественные обсуждения, то участки станут пригодны для застройки объектами общественно-делового и жилого назначения на территориях, планируемых к организации.

Согласно данным публичной кадастровой карты, площадь одного участка — 85 313 квадратных метров. Он расположен на землях населенных пунктов и имеет разрешенный вид использования для индивидуального жилищного строительства. Второй участок — площадью 1971 квадратный метр. Он также расположен на землях населенных пунктов и предназначен для индивидуального жилищного строительства.

Добавим, участок, который предполагается отдать под застройку, расположен вдоль Второй Продольной магистрали между улицами Владимира Петровского и Санаторной. К слову, именно в этой посадке осенью прошлого года ликвидировали двух членов террористической организации, которые хотели взорвать Родину-мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Рекомендуем
Объявления