V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2021 в Волгограде Парад, салют и концерт: как в Волгограде будут отмечать День Победы

Парад, салют и концерт: как в Волгограде будут отмечать День Победы

Пустят ли волгоградцев посмотреть на парад — пока неизвестно

Можно ли будет посмотреть парад вживую — пока неизвестно

Администрация Волгограда рассказала, как город-герой будет отмечать 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. По традиции праздничный день откроется парадом Победы, а завершится праздничным салютом.

— Парад начнется в 10:00 9 мая на площади Павших Борцов, — рассказали в мэрии Волгограда. — Предполагается, что в нем примут участие около 2,5 тысячи военнослужащих, а также сотрудники силовых ведомств. Во главе расчетов пройдет Рота почетного караула, а в начале колонны исторической техники пройдет легендарный танк Т-34.

На проведение парада запланировано 45 минут. У волгоградцев и гостей города будет 15 минут, чтобы с площади Павших Борцов дойти до верхней террасы Центральной набережной, где в 11:00 начнется Всероссийский фестиваль «Дети Мира и Дети Войны», а в 15:00 ему на смену придет концерт «Великая Победа — в единстве народов!».

В 11:30 начнет работу историческая реконструкция «Тот цветущий и поющий яркий май» с фотозонами, инсталляциями «На привале», «Командирский блиндаж», «Полевая медицина» и «Полевая почта». Те, кто проголодался, могут подкрепиться солдатской гречневой кашей с тушенкой. Конкурс на проведение мероприятия «Полевая кухня» был объявлен заранее.

В 13:00 с улицы Советской стартует автопробег «Слава русскому солдату». Ретро-машины и мотоциклы проедут по улице Советской, проспекту Ленина, заедут на Мамаев Курган и финишируют на площади Павших Борцов.

В 17:00 коллективы «Волгоградконцерта» дадут концерт «Под салютом Великой Победы», в 19:30 состоится концерт «Сквозь года звенит Победа» с участием творческих коллективов Волгограда, а завершат праздничный день праздничный фейерверк и артиллерийский салют. Их можно будет увидеть в 22:00 на набережной 62-й Армии.

Стоит добавить, что с 16:00 до 21:00 в сквере Пушкина будет идти патриотическая акция «Письма с фронта» в сопровождении концертной программы «И снова май, цветы, салют и слезы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем