Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова, потомки Шарля де Голля, ветераны Второй мировой войны из США и Франции, губернатор Волгоградской области и другие высокопоставленные лица приняли участие в торжественной церемонии захоронения защитников Отечества — воинов Советской армии, которые сложили головы в борьбе против фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.
Во время торжественной церемонии периодически шел дождь
Источник:
Константин Завриков
Как сообщалось ранее, останки 37 солдат, захороненных сегодня, 24 апреля, на Мемориальном кладбище Мамаева кургана, были обнаружены в ходе раскопок полгода назад на территории Россошенского сельского поселения Городищенского района. Яркие кадры с торжественной церемонии — в фоторепортаже V1.RU.
В центре кадра — дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова и президент фонда развития русско-французских исторических инициатив Пьер Малиновски
Источник:
Константин Завриков
Непосредственно захоронение останков взяли на себя сотрудники «Памяти»
Источник:
Константин Завриков
На фото — 96-летний ветеран Второй мировой войны из США Чарльз Норман Шей
Источник:
Константин Завриков
Некоторые чиновники пытались запечатлеть каждый момент грандиозного события
Источник:
Константин Завриков
Останки 37 солдат Советской армии распределили среди восьми гробов
Источник:
Константин Завриков
Кто-то положил в могилу две гвоздики
Источник:
Константин Завриков
Андрей Бочаров говорил, что очень рад французским гостям на волгоградской земле
Источник:
Константин Завриков
На мемориальных стенах увековечены более 20 тысяч фамилий воинов, захороненных и перезахороненных в братские могилы Мамаева кургана
Вот вроде как и хорошее дело сделали, но что то не даёт покоя, дочь прессекретаря учившееся за границей, французы, ветеран из США, все это в Волгограде к которому они не имеют ни какого отношения..
Ветеран из США реально прелетел захоронить русских солдат, пролетев пол мира?
Для модератора, эта тема очень фильтруется, поэтому я сделал принтскрин.
Есть очень интересный фильм про дорогую квартиру Елизаветы и ее мамы в элитном районе Парижа. Фильм называется как Песков квартиру в Париже покупал. Фильм полон " патриотизма".