V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День Победы — 2021 в Волгограде репортаж Настоящий Богатырь, бунчук и девушки: показываем, как репетируют парад Победы в Волгограде

Настоящий Богатырь, бунчук и девушки: показываем, как репетируют парад Победы в Волгограде

До Дня Победы в Волгограде остаются считанные репетиции

Военные, несмотря на холод, несколько раз отрепетировали прохождение парадных коробок

В Волгограде сегодня, 27 апреля, прошла очередная репетиция парада Победы. «Отличникам» парада потребовалось всего два прогона, чтобы показать свой уровень подготовки и мастерски отточенный шаг, «двоечники» остались отрабатывать нехитрые движения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уже 9 мая по главной площади Волгограда пройдут солдаты и офицеры военного гарнизона, курсанты академии МВД, МЧС, войска национальной гвардии, УФСИН, отделения казачьего войска Донского, кадеты казачьего корпуса. Но сегодня военные выстроились на плацу бывшего Качинского училища.

Во время парада наставления от главнокомандующего получили все: от водителей до командиров

Несмотря на холод, военнослужащие готовы были отрабатывать прохождение парадных коробок до победного: «Свободны». Кому-то потребовалось для этого всего два прогона, а кому-то и больше. Одни из «отличников» репетиции — сотрудницы регионального главка МВД. Девушки репетируют уже на протяжении двух с лишним месяцев.

— Я люблю ответственные и сложные задачи, — рассказала командир взвода Эльвира Калмыкова. — Когда меня назначали ответственной, была только рада. Мы с девчонками начали репетиции еще два месяца назад. Сначала я думала, что останусь без голоса, потому что девчонок 30, а я одна. Но потом оказалось, что они невероятные умницы, за несколько прогонов стали едины, без ошибок чеканили шаг и следили за музыкой, ритмом. Горжусь своими девчонками.

Сотрудницы волгоградской полиции — «отличники» репетиций

Сотрудницы главка полиции и академии МВД России в день парада Победы будут облачены в форму регулировщиц военного времени и маршировать по площади Павших борцов будут именно в ней. Девушки признаются, что для родных их участие в параде — большая честь и гордость.

Девушки — одни из первых, кто отправился домой после заветного «зачета»

На параде в Волгограде примет участие и настоящий Богатырь. Солдата-срочника из Дагестана действительно зовут Богатырь Атаев, а тем, кто сразу не верит, он показывает военный билет.

— У меня прадед тоже воевал, — рассказал Богатырь. — И дома, в Дагестане я каждый год выходил с его портретом во время «Бессмертного полка». Про Волгоград знаю, что он раньше назывался Сталинградом и бои здесь были страшные. Меня выбрали для участия в параде, я думаю, за хорошую службу и дисциплину, стараюсь оправдать доверие.

Богатырь всем сердцем полюбил Волгоград

Сегодня, несмотря на конец апреля, на плацу воинской части было невероятно ветрено, сносило и сдувало не только камеры, но и фуражки с офицеров. К слову, военнослужащих предупредили о том, что такая же погода будет и 9 Мая.

Ветер во время репетиции был сильный
Красавцы-морпехи также среди «отличников»: после второго прохода были отпущены с репетиции
Это бунчук, чей звон в такую погоду был слышен отчетливее других инструментов

Григорий Котельников в свое время руководил парадом в родном Серафимовиче, а сегодня он — один из марширующих в парадной коробке мотострелков.


— Это был школьный парад, где было всего 12 человек в коробке, сейчас мне радостно идти в ногу с сотней бойцов, — рассказал Григорий. — Бывает, сбиваемся, конечно, но нужно слушать музыку и считать, счет помогает не сбиваться.


До парада Победы остаются считанные дни, все ошибки и недочеты обязательно будут исправлены, а уже 9 мая волгоградцы смогут увидеть праздничное действо в эфире V1.RU. К сожалению, сегодня стало известно о том, что парад вновь пройдет в закрытом режиме.

Григорий в Серафимовиче почти легенда, он — участник большого парада на площади Павших борцов
Яркие гвардейцы в красных беретах
Замечания во время парада выслушали почти все
Но большинство уже во время второго прогона смогли справиться с волнением сдали свой проход на отлично
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем