V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Ждут, пока и у нас кто-нибудь упадет?»: жители волгоградской пятиэтажки боятся обрушения балконов

«Ждут, пока и у нас кто-нибудь упадет?»: жители волгоградской пятиэтажки боятся обрушения балконов

Дом расположен в том же квартале, где под женщиной рухнула балконная плита

Жители дома на Бобруйской, 8 боятся, что их балконы тоже рухнут

Жители еще одной пятиэтажки в Волгограде, на Бобруйской, 8, построенной почти 60 лет назад, опасаются выходить на балконы. Люди уверены, что в их доме может произойти такой же несчастный случай, как и в соседней пятиэтажке на Рабоче-Крестьянской, 59.

— Наши балконные плиты в аварийном состоянии, — обратились в редакцию V1.RU жители дома. — Мы несколько раз писали заявки на ремонт в управляющую компанию, но, увы, воз и ныне там. Просим вашей помощи, надеемся. Или нужно, чтобы и у нас кто-нибудь упал вместе с балконом?

Напомним, несчастный случай, в результате которого пострадала 64-летняя женщина, произошел утром 18 апреля. Жительница четвертого этажа вышла на балкон, чтобы повесить белье, но плита не выдержала. Несчастная волгоградка упала на балкон этажом ниже, получила серьезные травмы и была госпитализирована. Остальные жители дома получили предписание убрать с балконов всё ненужное, в том числе горшки с цветами, и категорический запрет на выход на балконы.

В администрации Волгограда уточнили, что жителям дома по Бобруйской, 8 необходимо еще раз письменно обратиться в управляющую компанию, и в случае если обращение в очередной раз не возымеет действия — в жилищную инспекцию.

— Дом № 8 по улице Бобруйской не имеет статус аварийного. Согласно федеральному жилищному законодательству за содержание и ремонт общедомового имущества (в том числе балконных плит) в многоквартирном доме отвечает обслуживающая организация, в данном случае — ООО «УК Ворошиловского района», — уточнили в мэрии. — Если управляющая компания игнорирует свои обязанности, жители могут обратиться с письменным заявлением в муниципальную жилищную инспекцию (улица Козловская, 39а, тел.: 39-70-23) или зарегистрировать обращение на платформе ГИС ЖКХ. Специалисты управления проведут проверку по указанному в заявлении адресу. По результатам проверки, в случае выявления нарушений, управляющей организации будет выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки. По состоянию на текущую дату заявлений от жителей данного дома в инспекцию не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем