V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области ищут подрядчика на строительство инфекционного корпуса камышинской горбольницы

В Волгоградской области ищут подрядчика на строительство инфекционного корпуса камышинской горбольницы

Инфекционный корпус должен быть построен за два года

Камышинская больница через два года получит новый инфекционный стационар

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок объявил о поиске подрядчиков, которые бы под ключ построили новый корпус Камышинской городской больницы № 1, где разместится инфекционный стационар. Работы рассчитаны на два года, а начальная цена контракта составляет 260 миллионов рублей.

Как следует из технического задания, на проектирование отводится время с момента заключения контракта по июль 2021 года. До 20 сентября проект должен получить положительное заключение экспертизы, а сдать инфекционный корпус в эксплуатацию должны до 1 июля 2022 года.

По проекту подрядчику предстоит снести нежилое одноэтажное здание, расположенное на выделенном под строительство участке, а затем построить там стационар с круглосуточным пребыванием, контрольно-пропускным пунктом и пунктом для дезинфекционной обработки санитарного транспорта. Периметр предстоит обнести забором высотой не менее 2,5 метра.

— Архитектурно-строительные, объемно-планировочные и конструктивные решения отделений и помещений должны обеспечивать оптимальные санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы, — говорится в контракте. — Структура отделений и планировка их помещений должны исключить возможность перекрещивания и соприкосновения «чистых» и «грязных» потоков больных.

В каждой палате должны быть смотровые окна размером 1,5х1 метр, передаточные боксы с излучателями, в санузлах — установлены душевые глубокие поддоны с раздвижными ширмами. На окнах планируется установить рольставни, предусмотреть козырьки над внешними блоками сплит-систем и видимыми частями системы вентиляции. Козырьки над входами должны быть выполнены из триплекса на фурнитуре из нержавеющей стали.

Средства на строительство выделяются из бюджета Волгоградской области. В 2021 году на проектирование и подготовку площадки выделяется 74 миллиона рублей, в 2022-м — оставшиеся 186 миллионов.

Напомним, в ноябре прошлого года был введен в эксплуатацию новый корпус инфекционной больницы в Волжском. Его построили всего за полгода. Строительство и оснащение новых корпусов на базе инфекционной больницы № 2 города Волжского обошлось в 549 миллионов рублей. В августе была построена первая очередь клиники, в ноябре — сдали в эксплуатацию вторую. Однако рекорд по скорости строительства инфекционного госпиталя поставили всё же военные — они построили инфекционное отделение на базе 413-го военного госпиталя всего за 40 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем