V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «А где нам еще ходить?»: волгоградцы мешают реконструкции улицы Титова

«А где нам еще ходить?»: волгоградцы мешают реконструкции улицы Титова

Люди игнорируют ограждения и идут напрямую по стройплощадке

Реконструкцию будет проводить второй участник аукциона

Сегодня, 29 апреля, началось устройство улицы имени Германа Титова. Строителям предстоит обновить бульвар от улицы Таращанцев до малого проспекта имени Ленина. Старое покрытие заменят на уличную плитку, установят системы полива растений и парковую мебель.


— По обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Разделительную полосу украсят 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины, — сообщает администрация города.

Там же отмечают, что саженцы возьмут из местных питомников уже готовыми к суровым погодным условиям региона. Кроме деревьев, на зеленой зоне появится 5500 квадратных метров рулонного газона.

На данном этапе техника сняла слой тротуара с пешеходной дороги и демонтирует бордюр. И хотя строители поставили ограждение, горожане не обходят ремонтируемую дорогу, а идут прямо по ней.

На улице Титова уже работает тяжелая техника

Работы ведет ООО «Астрол-ДСК». Компания стала вторым подрядчиком, с которым заключили контракт на благоустройство этой территории. Причиной расторжения сотрудничества с предыдущим предполагаемым исполнителем, ООО «Рай-Грасс», стали нарушения начала сроков выполнения работ. Из-за этого компания рискует попасть в перечень недобросовестных исполнителей Федеральной антимонопольной службы. Уведомление об этом уже направил заказчик реконструкции — МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района».


С таким решением не согласна учредитель и директор ООО «Рай-Грасс» Олеся Бирюлькина. Предпринимательница утверждает, что для начала работ заказчик не выдал необходимые документы:

— За то, что мы в январе и феврале не производили работы, потому что была зима и потому, что они не выдавали нам проект, по которому мы могли бы что-то выполнить, они расторгли с нами контракт. Если бы мы начали работы, мы бы заплатили штраф 380 тысяч рублей. Мы будем доходить до Верховного суда. Во все возможные инстанции мы уже обратились.

Волгоградцы игнорируют выставленные дорожниками ограждения

Изначально реконструкцию планировалось закончить 1 октября. Насколько теперь изменится этот срок из-за задержки начала работ, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем