V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Детская команда по баскетболу разбилась под Ставрополем подробности Ространснадзор проверит владельца автобуса, попавшего в ДТП на Ставрополье

Ространснадзор проверит владельца автобуса, попавшего в ДТП на Ставрополье

В аварии погибли пятеро воспитанников детской спортшколы № 2 из Волгограда

Дорога в момент ДТП была сухая и чистая

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проверит волгоградского перевозчика, которому принадлежал разбившийся на Ставрополье автобус с детской баскетбольной командой. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

— Установлено, что автобус перевозил детей-спортсменов на соревнования из Волгограда в Черкесск, — говорится в сообщении ведомства. — Причины ДТП выясняются. Дорожные условия на момент аварии: светлое время суток, сухой асфальт, дорожные знаки согласно дислокации. На месте аварии находятся начальник межрегионального территориального управления Ространснадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу Дмитрий Кравцов Кравцов и его заместитель Сергей Быкадоров. В Волгоград выехал начальник центрального аппарата Госавтодорнадзора Алексей Сергеев. Он вместе с территориальным управлением проведет проверку перевозчика, которому принадлежит автобус.

Напомним, страшная авария произошла на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь в Грачевском районе Ставропольского края. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2109 при обгоне врезался в грузовик DAF, который от удара завалился на правый борт и протаранил Mercedes, где ехали дети из Волгограда. В результате аварии пятеро детей погибли на месте, еще девять человек и трое взрослых госпитализированы. Все, что известно о ДТП, собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем