Происшествия Детская команда по баскетболу разбилась под Ставрополем онлайн-трансляция

Семерых пострадавших переводят на лечение в Москву: катастрофа с детской баскетбольной командой из Волгограда

Собираем всю информацию о катастрофе в режиме онлайн

В Грачевском районе Ставропольского края на трассе Светлоград — Ставрополь в аварию попал микроавтобус, в котором ехала детская баскетбольная команда из Волгограда. По предварительной версии, микроавтобус, в котором ехали баскетболисты, столкнулся с грузовиком.

Если среди тех, кто был в автобусе были ваши друзья, подруги, дети или близкие - позвоните или напишите в редакцию V1.RU Мы круглосуточно на связи
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров

По предварительным данным, в результате столкновения грузовика Scania и микроавтобуса Mercedes Sprinter погибли шесть человек, еще девять детей доставлены в Грачевскую ЦРБ. Их сразу же подняли в отделение реанимации для обследования.

Андрей Петров

По сообщениям ставропольских СМИ, сообщение о ДТП поступило от диспетчера ЕДДС Грачевского округа 30 апреля в 16:35 на 535-м километре трассы Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь. По предварительным данным, в аварии участвовали три машины, в том числе автобус, который вез детей из Волгограда в Черкесск на соревнования.

Андрей Петров

Увеличилось количество погибших в ДТП

Телеграм-канал «База» сообщает об увеличении количества погибших — в аварии погибли трое взрослых и четыре девочки.

Андрей Петров

В администрации Волгоградской области сообщили первые подробности трагедии в Ставропольском крае.

Известно, что микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter вез на соревнования в Черкесск детскую команду по баскетболу из школы олимпийского резерва № 2 Волгограда. В микроавтобусе было 18 человек, в том числе 14 детей 2006–2008 годов рождения. Столкновение с грузовиком произошло у села Ямки в Ставропольском крае. Сейчас там работает десять карет скорой помощи, МЧС и полиция.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание и приказал оказать максимальную помощь родителям, чтобы они могли в кратчайшие сроки попасть к детям.

На место трагедии выехали вице-губернатор Зинаида Мержоева, сотрудники медицины катастроф и комитета безопасности жизнедеятельности региона.

Андрей Петров

Продолжают поступать противоречивые данные о погибших в катастрофе в Ставропольском крае. По первоначальной информации, жертвами катастрофы стали шесть человек.

После поступила уточненная информация, что погибших уже семеро — четверо взрослых и трое детей.

Сейчас от оперативных служб Ставрополья поступает новая неподтвержденная информация, что погибших всего четверо, а трое — находятся в тяжелейшем состоянии в реанимации.

Андрей Петров

ГУ МЧС России по Волгоградской области уточняет — по данным коллег из Ставрополья, в аварии участвовали три автомобиля — грузовик с полуприцепом, микроавтобус с волгоградской командой баскетболистов и легковой автомобиль ВАЗ-2109. В микроавтобусе было 14 детей, трое сопровождающих и водитель.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области работает горячая линия для родственников пострадавших в ДТП. Ее номера 8-8442-23-02-82, 8-8442-23-02-73.

Андрей Петров

Список погибших в катастрофе

Разбившаяся на Ставрополье команда

Стал известен список погибших в катастрофе под Ставрополем:

  • Варвара П., 2009 года рождения;

  • Алина О., 2009 года рождения;

  • Дарья К., 2008 года рождения;

  • Эллина Д., 2008 года рождения;

  • Алиса Г., 2008 года рождения.

Всего в машине было 18 человек, 14 детей и 4 взрослых, считая тренера и водителя.

Сообщается, что не пострадала только одна девочка. Софья К. осмотрена врачами, госпитализация ей не потребовалась.

Диана Коржок

Губернатор Ставропольского края о ДТП с детьми: «Это горе. Это настоящая и пронзающая боль»

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем инстаграме сообщил о том, что выехал на место ДТП с волгоградскими спортсменками.

— Очень тяжелое известие из Грачевского округа. Серьезное ДТП. Столкнулись грузовик и микроавтобус, на котором детская баскетбольная команда ехала из Волгограда в Черкесск. Об этом очень тяжело писать… Пятеро детей погибли… Это горе, это настоящая и пронзающая боль. Соболезную родителям, — написал глава региона.

Губернатор также озвучил данные о госпитализированных волгоградцах.

— 9 пострадавших госпитализированы в местную больницу в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Оказывается вся необходимая медпомощь. В поддержку местным врачам направлены медики из Ставрополя. В случае необходимости будет решаться вопрос о переводе пациентов в краевые медучреждения.

По информации главы Ставрополья, в данный момент на трассе, где произошло ДТП, идет работа по устранению последствий аварии и восстановлению полноценного движения.

Андрей Петров

Список находившихся в разбившемся микроавтобусе

По предварительным данным, в разбившемся микроавтобусе было 13 спортсменок, тренер Татьяна Шахматова, водитель и его племянница.

Список спортсменок:

  • Ш. Екатерина;

  • Г. Алиса;

  • К. Софья;

  • Н. Мария;

  • К. Злата;

  • Е. Елизавета;

  • Н. Алина;

  • К. Анара;

  • В. Виктория;

  • О. Арина;

  • Д. Эллина;

  • К. Дарья.

Поступала информация, что в числе попавших в аварию была еще одна девочка — родственница директора школы олимпийского резерва № 2, мастера спорта СССР Татьяны Астафьевой. Но позже выяснилось, что она ехала вместе с бабушкой в другом автомобиле.

Андрей Петров

Прокуратура начала проверку перевозчика

Прокуратура Волгоградской области организовала процессуальную проверку по факту ДТП с участием микроавтобуса, в котором разбились воспитанники детской спортивной школы № 2. По ее итогам, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий перечень мер прокурорского реагирования.

Андрей Петров

Официальный комментарий ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали первые официальные подробности ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего баскетбольную команду из Волгограда:

— По предварительным данным, отечественный автомобиль выехал на обгон грузовика, однако не успел завершить маневр, допустив касательное столкновение с едущим впереди грузовиком, — уточнили в полиции. — Грузовой автомобиль опрокинулся, и в него врезался едущий навстречу микроавтобус, в котором было 17 человек, в том числе 14 несовершеннолетних. По предварительной информации, в результате ДТП погибли пять человек, данные о пострадавших уточняются. На месте работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства происшествия.

Андрей Петров

По факту ДТП с пятью погибшими возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ставропольского края начала проверку по факту ДТП на трассе Светлоград — Ставрополь, в которое попала детская баскетбольная команда из Волгограда.

— По требованию прокурора Ставропольского края Александра Лонерца организована проверка, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. — В ходе проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

Также в прокуратуре добавили, что следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ход и результаты проверки и расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Ставропольского края.

Андрей Петров

Полный список попавших в катастрофу в Ставропольском крае

Стали известны те, кто был в разбившемся микроавтобусе с детской баскетбольной командой школы олимпийского резерва № 2.

1. Ш. Екатерина.

2. Г. Алиса, 2008 год рождения, погибла.

3. К. Софья.

4. Н. Мария.

5. К. Злата.

6. Е. Елизавета.

7. Н. Алина.

8. К. Анара.

9. В. Виктор.

10. О. Арина, 2009 год рождения, погибла.

11. Д. Эллина, 2008 год рождения, погибла.

12. К. Дарья, 2008 год рождения, погибла.

13. А. Софья.

14. Шахматова Татьяна Валентиновна, тренер

Не входят в состав команды

15. Нахметов Руслан, водитель.

16. Прохоренко Илья, водитель.

17. Прохоренко Ираида, сестра водителя.

18. П. Варвара, 2009 года рождения. Дочь Ираиды Прохоренко, погибла.

19. П. Анастасия, 2012 года рождения. Дочь Ираиды.

Иван Богданов

Водитель грузовика утверждает, что виновницей стала идущая на обгон «девятка»

Водитель грузовика, врезавшегося в микроавтобус и перевернувшегося после удара, Виталий Семенов, эмоционально рассказывает о случившемся ставропольским журналистам. По его словам, катастрофу спровоцировала пошедшая на обгон «девятка», водитель которой не успел вернуться в свой ряд и столкнулся с грузовиком.

— Легковая машина врезалась в меня, — говорит Виталий Соловьев. — Дальше я уже в кабине внизу очутился с правой стороны в лежачей машине. Это был визг тормозов горящий, и я на тормоза. И всё. А потом я в кабине, как в аквариуме перевернутом. Больше я не знаю. Ехал КАМАЗ, тянул «Урал». Или «Урал» тянул КАМАЗ, навстречу ехал. Эту колонну обгоняли две машины. Одна машина спряталась в колонну, а другая не спряталась и врезалась в меня.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем