V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Волгоград проиграл Махачкале звание самого патриотичного города России

Волгоградцы, по собственному признанию, не всегда готовы уступить личным интересам ради страны

По данным социального опроса, Волгоград оказался на втором месте в рейтинге самых патриотичных городов

Волгоград уступил звание самого патриотичного города России — Махачкале. По данным аналитиков, город на Волге заслужил лишь второе место.

— По данным федерального социологического опроса, самые патриотичные россияне живут в Махачкале, Волгограде и Челябинске, — рассказали эксперты исследовательского агентства Zoom Market. — Рейтинг был сформирован на основании трех вопросов: «Скажите, вы гордитесь тем, что вы являетесь гражданином России?», «Вас беспокоит будущее и настоящее страны?», «Вы можете назвать себя патриотом?».


По данным социологического опроса, 94% опрошенных назвали себя патриотами.

— 81% жителей страны гордятся тем, что они являются гражданами России, и 67% респондентов, попавших в выборку, указали, что готовы поступиться своим благополучием ради интересов России. Опрос проводился в 22 городах РФ по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2640 опрошенных, — сообщили в агентстве.


О патриотизме в Волгограде не раз говорили и местные общественные и культурные деятели, политики. К слову, в одном из интервью последний избранный народом Волгограда мэр заявил, что в городе нет гражданского общества.

— Его и не может быть, если дискуссии ведутся лишь в социальных сетях, а власть подвергает цензуре каждое слово, прозвучавшее в подконтрольных СМИ. Отсюда у жителей Волгограда и области масса проблем: от загнивания малого бизнеса до ущемления прав и свобод, — считает Роман Гребенников.

23 февраля в Волгограде появилось видео, на котором полуголый тиктокер-блогер станцевал на Мамаевом кургане. Молодого человека резко осудили, однако нашлись те, кто посчитал, что блогер заслуживает качественной лекции по истории Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем