Город День Победы — 2021 в Волгограде

Во сколько и где можно будет посмотреть салют в День Победы в Волгограде

9 мая в Волгограде салют можно будет увидеть сразу в нескольких местах одновременно

Салют можно будет увидеть с нескольких точек

9 мая, в День Победы, в Волгограде небо над городом раскрасят десятки салютных залпов. Предполагается как традиционный ночной, так и дневной салют. Рассказываем, можно ли его увидеть простым волгоградцам, а также где и во сколько прогремит каждый из них:

  • в 10:30 по завершении закрытого парада на площади Павших Борцов будет произведен дневной фейерверк, увидеть который смогут только жители окрестных домов и приглашенные на парад гости;

  • в 12:00 на западном склоне Мамаева кургана военные произведут из артиллерийских орудий «Выстрел Памяти»;

  • в 22:00 на Центральной набережной. Изначально предполагалось, что орудия и машины для фейерверков будут развернуты на нижней террасе набережной у «танцующего моста» через Волгу, однако 9 мая выяснилось, что салютный дивизион развернулся на Нижней террасе набережной в нескольких сотнях метров от центральной лестницы;

  • в 22:00 по завершении акции «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане салют и фейерверк прогремят над статуей «Родина-мать зовет!».

В это воскресенье, 9 мая, Волгоград празднует 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы подготовили полную программу праздничных событий, которые пройдут в Волгограде в День Победы, от парада и до салюта. Ее можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем