V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город День Победы — 2021 в Волгограде В Волгограде приказано закрыть Мамаев курган на День Победы

В Волгограде приказано закрыть Мамаев курган на День Победы

Ограничение начнет действовать с 18:00

Простых смертных на Мамаев курган не пустят

В Волгограде приказано ограничить доступ горожан на Мамаев курган. В качестве объяснения этому решению называется сложная эпидемиологическая ситуация.

Как стало известно V1.RU, зрителей, получивших приглашение на парад Победы, будут пускать со стороны Аллеи Героев. В то же время принято решение с 18:00 ограничить доступ на Мамаев курган. 8 мая в ходе демонстрации видеоинсталляции «Свет Великой Победы» на главной высоте России одновременно находились порядка 50 тысяч человек, что в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки существенно затрудняет выполнение требований о соблюдении социальной дистанции, проведение контроля за масочным режимом.

Добавим, 9 Мая на Мамаевом кургане состоится закрытый концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ. Приглашения на него получили 10 ветеранов бюро областного совета ветеранов. Также пустят ветеранов боевых действий, которые смогут дойти до Мамаева кургана. Еще 16 билетов выделили для волгоградцев, награжденных государственными наградами — это врачи. Также пригласительные билеты получит руководство конфессий, четыре героя труда и России, а также 150 героев нашей современности — медицинские работники от фельдшеров и водителей скорой медицинской помощи до хирургов и главврачей. Также будет главный ветеран региона Александр Блошкин, который, напомним, не только представитель принимающей стороны но и председатель Волгоградского областного Совета ветеранов. Будет ли среди почетных гостей Герой России Андрей Бочаров — неизвестно.

Напомним, при анонсировании концерта в администрации Волгоградской области уточняли, что вход на Мамаев курган будет свободным, а закрытой будет лишь площадка перед большим прямоугольным бассейном:

— Территория Мамаева кургана в День Победы будет открыта для посещения, но из-за прогнозируемого большого скопления людей возможно введение ограничений, — уточнили в администрации Волгоградской области. — Точно известно, что площадка у большого прямоугольного бассейна будет закрыта в связи с работой телевизионного оборудования на записи и трансляции концерта.

При этом в администрации региона все же добавили, что никто не помешает волгоградцам, желающим посмотреть концерт вживую, прийти пораньше с пледом, бутылкой воды и бутербродами, занять удобное место на склонах Мамаева кургана и приготовиться наслаждаться грандиозным шоу издалека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем