V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Аварийный перекресток в центре Волгограда На проклятом перекрестке в центре Волгограда в аварию попало маршрутное такси

На проклятом перекрестке в центре Волгограда в аварию попало маршрутное такси

ДТП произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской

Попытки сделать перекресток безопаснее успехом не увенчались

Очередная авария с участием маршрутного такси произошла рано утром пятницы, 21 мая. Столкновение микроавтобуса «Газель» и ВАЗ-2115 произошло на пересечении улицы Комсомольской с проспектом Ленина.

— Это всё произошло примерно в 06:20, — рассказали очевидцы. — «Газель», работающая на маршруте № 98, ехала по Комсомольской, «пятнашка», похоже, по проспекту. Удар пришелся точно в левый задний поворотник «Лады». Маршрутка ехала без пассажиров, в «Ладе» были два человека. Судя по тому, что водители достаточно тепло поздоровались друг с другом, виновник ДТП определен. А судя по тому, как неспешно они вели беседу, пострадавших в аварии нет. Одно непонятно — как они так умудрились — утро, пустая дорога…

При этом очевидцы добавляют, что вчера вечером на этом же перекрестке отключились светофоры.

— Не было ни пробок, ни аварий, никто никому не сигналил, не торопил, — вспоминают волгоградцы. — Прямо идиллия какая-то.

Напомним, это далеко не первая авария с общественным транспортом на перекрестке, который водители считают проклятым. В августе прошлого года здесь столкнулись микроавтобус Ford Transit, работавший на маршруте № 110, и легковой автомобиль. В результате аварии пострадали семь человек. А в декабре 2019 года на перекрестке столкнулись «Газель» 75-го маршрута и Hyundai. Пострадали два человека. Историю аварий на злополучном перекрестке и попытки сделать его безопаснее мы собрали в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем