V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда онлайн-трансляция Маршрутка на боку, есть раненые: серьезное ДТП в центре Волгограда

Маршрутка на боку, есть раненые: серьезное ДТП в центре Волгограда

Собираем всю информацию о аварии с маршрутным такси на Комсомольской в режиме онлайн

Опасный перекресток продолжает собирать «урожай» аварий

В Волгограде на перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской очередное жесткое ДТП. По свидетельству очевидцев, столкнулись маршрутное такси № 110 и легковой автомобиль. Уже известно, что ранено как минимум два человека. Все, что известно об аварии, собираем в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем этой аварии, помогали пассажирам выбираться из разбитой маршрутки, вызывали скорую и полицию, сделали фото или видео момента ДТП или в маршрутном такси и столкнувшимся с ней автомобилем ехали ваши друзья или знакомые — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

Комментарий спасателей

Маршрутка от удара опрокинулась на бок

— Сообщение о ДТП поступило в 11:09, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — На пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль. Есть пострадавшие. На месте работают 15 человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС восемь специалистов и четыре единицы техники.

Евгения Соколова

Два человека в тяжелом состоянии

На место прибыли сразу несколько экипажей скорой

Как стало известно V1.RU, в результате аварии на Комсомольской как минимум два человека получили тяжелые травмы.

— Это мужчина и женщина, — сообщили V1.RU в экстренных службах. — О характере травм мужчины неизвестно, у женщины — сильная травма головы, остальные ранения будут диагностированы в больнице.

Известно, что пострадавшей женщине 37 лет. Возраст мужчины уточняется.

Евгения Соколова

Машина врезалась в маршрутку на повороте

Спасатели достают пассажиров из маршрутки

По сообщению очевидцев, авария произошла вероятнее всего в тот момент, когда маршрутка № 110 заходила на поворот. В этот момент сзади в пассажирский микроавтобус врезалась легковушка. В результате удара маршрутка опрокинулась на крышу.

Андрей Петров

Девушка-пассажирка вылетела через заднюю дверь

На проклятый перекресток моментально съехались все оперативные службы

— Я шла снизу, со стороны Комсомольской, — рассказала волгоградка Алина. — Сначала услышала шум, как будто две машины столкнулись, а потом увидела, как летит девушка. Она ехала в маршрутке и от удара выпала через заднюю дверь. Люди рассказали, что она ударилась головой, ей начали оказывать первую помощь, а потом загрузили в подъехавшую скорую и увезли.

Евгения Соколова

В результате столкновения на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина образовалась пробка. Машины встали и на Первой Продольной и на Комсомольской, начиная от улицы Мира до улицы Чуйкова. Затруднено движение и на всех прилегающих улицах.

Волгоградским водителям в ближайшие часы лучше выбирать объездные пути.

Андрей Петров

— Маршрутка поворачивала на Комсомольскую в сторону путепровода, — передает с места происшествия корреспондент V1.RU Павел Мирошкин. — В момент ДТП в ней было семь человек.

Андрей Петров

Комментарий ГИБДД

— 18 августа около 11:00 на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской произошло столкновение маршрутного такси Ford Transit и легкового автомобиля, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Количество пострадавших устанавливается. По факту ДТП проводится проверка, на месте работают экипажи ГИБДД и сотрудники МЧС.

Андрей Петров

Напомним, это далеко не первое ДТП с участием общественного транспорта на этом опасном перекрестке. В декабре 2019 года на этом перекрестке в аварию попало маршрутное такси № 75 — «Газели» не уступила дорогу легковушка. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и его беременная пассажирка с травмами оказались в больнице. В мае 2019 года водитель Daewoo Matis протаранил маршрутку 15с. Шестерых пострадавших увезли на скорой. Еще одна авария произошла в марте прошлого года. Лихач на легковушке опрокинул маршрутку № 23а. Водитель маршрутки был госпитализирован, четверым его пассажирам помощь оказали на месте ДТП.

Андрей Петров
Иномарка не подлежит восстановлению

Полиция настоятельно попросила случайных и чрезмерно любопытных прохожих освободить место происшествия и дать возможность поработать дознавателям. На брусчатке — капли крови, осколки стекол и обломки пластиковых деталей машин. Ни легковушку, ни маршрутку пока не убирают с места аварии.

Андрей Петров

В Instagram V1.RU начался стрим с места ДТП. Присоединяйтесь и узнавайте все, что происходит на пересечении Комсомольской и проспекта Ленина из первых рук.

Андрей Петров

Осколки и детали от разбитой маршрутки разлетелись по всему перекрестку. От удара у микроавтобуса даже разорвало крышу — после опрокидывания маршрутка проскользила несколько метров на боку и врезалась в столб.

Евгения Соколова

Как сообщают врачи, у всех пассажиров маршрутного такси с большой долей вероятности будут диагностированы травмы головы.

Публикуем фотографии от МЧС.

Доставать пострадавших пришлось через   свободную дверь  
В салоне — битое стекло и капли крови 
На месте остаются МЧС и ГИБДД
Большинство пострадавших получили травмы головы
Николай Смуров

Маршрутку подбил 19-летний водитель Toyota

Виновник аварии — Toyota Corolla — влетел в забор на проспекте

Список пострадавших в столкновении маршрутного такси и легкового автомобиля вырос до четырех человек. Полиция уже озвучила предварительные данные:

— В 11:20 на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской 19-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с маршруткой. В результате ДТП три человека из маршрутного такси и 15-летний пассажир из Toyota госпитализированы. На месте работают сотрудники ГАИ, уже установлено, что водитель легкового автомобиля не имеет полиса ОСАГО.

Евгения Соколова

Движение, сообщает корреспондент V1.RU с места аварии, восстановлено. Препятствий для движения транспорта нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем