V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде на перекрестке Социалистической и Академической начали ремонт теплотрассы

В Волгограде на перекрестке Социалистической и Академической начали ремонт теплотрассы

В «Концессиях теплоснабжения» уверяют, что свежий асфальт на улице Социалистической не пострадает

В Ворошиловском районе заменят еще 130 метров ветхой трубы отопления

«Концессии теплоснабжения» объявили о начале работ по замене ветхого участка теплотрассы в Ворошиловском районе Волгограда. Коммунальный оператор обещает заменить 130 метров магистрального теплопровода диаметром 500 метров.

— Сеть была продолжена около 40 лет назад, — рассказали в пресс-службе компании. — За время эксплуатации она капитально не обновлялась, поэтому ее замена была включена в инвестиционную программу.

В концессиях добавили, что работы на магистрали, порыв на которой оставил без отопления и горячей воды порядка 180 домов в декабре 2019 года, проводились в несколько этапов. Ранее компания заменила порядка километра теплотрассы на участках улицы Козловская, 3–5, 14, а также в границах от улицы Академической до улицы Огарёва. Для обновленных трубопроводов используется жидкая теплоизоляция местного производителя. Обновление сети позволит повысить надежность работы системы теплоснабжения, подающей ресурс в сотни многоквартирных домов и социальные объекты района.

В «Концессиях» уверили, что после перекладки труб компания восстановит асфальтовое покрытие на Академической и пообещали не трогать свежеуложенный асфальт на улице Социалистической.

При этом стоит напомнить, что первые признаки надвигающегося ремонта появились в марте 2021 года, когда коммунальщики раскопали траншею на пересечении Академической и Социалистической, после чего удалились восвояси, оставив открытой камеру теплотрассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем