V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Газон превратился в болото»: в Волгограде вандалы сломали водопровод на Центральной набережной

«Газон превратился в болото»: в Волгограде вандалы сломали водопровод на Центральной набережной

Столбы воды сняли на видео неравнодушные местные жители

В мэрии уточнили, что к утру трубы уже починили

В Волгограде вандалы сломали водопровод на Центральной набережной. Инцидент произошел накануне, 27 мая, на верхней террасе. Как сообщили очевидцы, группа неизвестных повредила оросительную систему, которая была проложена вдоль пешеходных дорожек. Видео с места происшествия снял неравнодушный житель города-героя Сергей Островский.

— Сломали полив, семь точек водоразбора, — говорит голос за кадром. — Теперь у нас газон превращается в болото. Не делайте так никогда, это вандализм.

По словам волгоградца, он увидел группу молодых людей, которые спешно убегали с места прорыва труб.

— Я вышел после работы по проверке бюллетеней голосования жильцов нашего дома и решил прогуляться, — рассказал Сергей Островский. — На набережной услышал смех, увидел каких-то людей, которые убегают, а затем появились один за другим столбы воды. Выяснилось, что какие-то парни ногами сломали оросительные трубы. Догнать их было невозможно, а наломали дров они сильно.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, к утру 28 мая водопровод починили. Система полива газона работает в прежнем режиме.

К сожалению, это далеко не первый случай вандализма за последнее время. Ранее, 22 мая, неизвестные похитили цветы из кашпо в самом центре города. В минувшие выходные на пересечении улиц Мира и Комсомольской исчезли кашпо, которые располагались вдоль бульварной зоны проспекта Ленина.

— Первую Продольную магистраль от Аллеи Героев до улицы 13-й Гвардейской украсили 328 кашпо, куда сотрудники коммунальной службы высадили свыше трех тысяч цветов, — добавили в мэрии. — В настоящее время специалисты готовят заявление в правоохранительные органы.

А еще раньше вандалы изуродовали детскую площадку у ДК Тракторозаводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем