V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снесенный на Аллее Героев павильон вновь строят на Новороссийском рынке Волгограда

Снесенный на Аллее Героев павильон вновь строят на Новороссийском рынке Волгограда

Сейчас «стекляшка» обнесена забором

Возле забора лежит куча песка

МУП «Центральный рынок», учредителем которого является администрация Волгограда, установило павильон, выкупленный у компании жены вице-спикера гордумы, на новое место. Демонтированная с Аллеи Героев «стекляшка» постепенно выросла на улице Новороссийской, неподалеку от популярного среди местных жителей рынка.

Павильон снесли на Аллее Героев весной этого года

Напомним, мэрия Волгограда судилась с собственниками павильонов на Аллее Героев с 2018 года. Тогда в качестве ответчика в областном Арбитраже выступала фирма супруги спикера Волгоградской городской думы Владлена Колесникова. Претензии у города возникли к ООО «Дигест». В частности, администрация указывала на отсутствие правовых оснований для проведения государственной регистрации права собственности за ООО «Дигест» на павильоны.

Всё, что осталось от «стекляшки» после демонтажа на Аллее Героев

В феврале 2019 года мэрия отбила территорию под первым торговым павильоном. Неожиданно для горожан на Аллее Героев снесли первую «стекляшку». А снос второго павильона чиновники откладывали два года, чтобы найти ему новое место. Прокурорская проверка показала, что в разгар войны с киосками 2018 года ООО «Дигест» продало уже приговоренный к сносу павильон МУП «Центральный рынок».

Сейчас рабочие занимаются установкой напольного покрытия

В администрации Волгограда не сообщали, за какую сумму муниципальным предприятием совершена покупка и кто именно стал ее инициатором.

На территории стройки царит бардак

— МУП «Центральный рынок» приобрел павильон в качестве сборной конструкции для установки в другой точке Центрального района — там, где это разрешено в соответствии с действующими законами и нормами, — рассказывали в пресс-службе мэрии. — Павильон продолжал функционировать на время подбора новой точки установки.

«Стекляшка» примыкает к строению XlX века

Весной этого года демонтаж павильона завершили, пообещав переместить его в новое место, где он будет располагаться на законных основаниях. Таким, видимо, и стала улица Новороссийская, где накануне начали возводить «стекляшку».

С одной из сторон забор надежно держат две деревянные доски

Павильон практически полностью сохранил свой первоначальный облик — на фасаде даже остались логотипы предыдущих арендаторов. В настоящее время сооружение обнесли забором, возле которого лежит куча песка, а внутри павильона ведутся работы по устройству напольного покрытия. Расположить строение решили вблизи Новороссийского рынка, рядом с небезызвестным дореволюционным зданием, судьба которого долгое время беспокоила волгоградцев. «Стекляшка» полностью закрывает строение XlX века со стороны проезжей части.

Журналисты уточняют информацию о дате открытия и новом арендаторе павильона в администрации Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем