V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 1 июня — сухой закон: в Волгограде не будут продавать алкоголь в День защиты детей

1 июня — сухой закон: в Волгограде не будут продавать алкоголь в День защиты детей

Купить алкоголь в магазинах волгоградцы не смогут во вторник, 1 июня

1 июня ничего крепче кваса вам не продадут

В Волгоградской области завтра, в первый день лета, а по совместительству Международный день защиты детей, будет введен запрет на продажу алкоголя.

Запрет установлен законом Волгоградской области. Как следует из текста документа, в этот день установлен тотальный запрет на продажу алкоголя, в том числе пива и напитков на его основе во всех розничных магазинах.

— На территории Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в День защиты детей — 1 июня, День молодежи и День знаний, — говорится в документе. — В течение суток в даты проведения данных праздников продавать спиртные напитки запрещено. Запрет действует в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации. При этом запрет не касается продажи алкоголя в точках общепита, а также в магазинах беспошлинной торговли.

Стоит напомнить, что в Волгограде и Волгоградской области запрещали продавать алкоголь на День Победы. Правда ограничения касались только территорий, где проходят массовые мероприятия. Также нельзя было купить спиртное во время празднования последних звонков — в 2021 году они прозвенели 22 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем