V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пакеты, бутылки и ботинки: мэрия Волгограда рассказала, что достают из ливневок во время аномального ливня

Пакеты, бутылки и ботинки: мэрия Волгограда рассказала, что достают из ливневок во время аномального ливня

В администрации города уверяют, что регулярно патрулируют улицы и чистят дождеприемники

Мэрия уверяет, что ливневая канализация в большинстве случаев справилась с осадками

Администрация Волгограда назвала улицы, где ливневая канализация успешно справилась с обильным количеством осадков, выпавших на город в среду, 2 июня. При этом чиновники подчеркнули, что патрулирование и обслуживание системы водоотведения будут продолжаться до окончания осадков.

— Система ливневой канализации работает без технологических нарушений — накануне службы дополнительно проверили ее работоспособность, — заявили в мэрии. — Для эффективного отвода поступающей воды в канализацию сотрудники служб ведут постоянное патрулирование ситуации на дорогах и оперативно убирают мусор и грунт с водосливных решеток, расположенных на проезжей части. Из решеток рабочие извлекают полиэтиленовые пакеты, упаковки от продуктов питания, пластиковые бутылки, пенопласт и даже элементы одежды и обуви.

Чиновники уточнили, что ливневки справились с потоками воды на 51-й Гвардейской, проспекте Дорожников до пересечения с улицей Шекснинской, проспекте Ленина и Нулевой Продольной, улицах Николая Отрады, Лермонтова, Шурухина, Ерёменко, Куприна, Азизбекова, Елецкой, Базисной, Баррикадной, 40 лет ВЛКСМ, Фадеева, Норильской, Кирова и других.

К слову, стоит напомнить, что из-за обильных осадков в Волгограде затопило фойе администрации Кировского района на улице Кирова. Под воду ушла улица Героев Тулы в поселке ГЭС, а в Советском районе «переплыть» проспект Университетский волгоградке помогли сотрудники полиции.

Всё о том, как Волгоград переживает буйство черноморского циклона, собираем в режиме онлайн.

Если вы живете или недавно проезжали по улицам, на которых, по уверениям мэрии, нет проблем с ливневками, позвоните или напишите нам, расскажите, действительно ли вся вода успешно ушла в канализацию. Будем благодарны, если пришлете фото или короткие видеоролики. Мы есть во всех мессенджерах и социальных сетях, также принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем