V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Раскопали и смылись»: под Волгоградом поселок почти месяц сидит без воды из-за ремонта трубопровода

«Раскопали и смылись»: под Волгоградом поселок почти месяц сидит без воды из-за ремонта трубопровода

Всё это время жители Светлого Яра поливали огород водой из-под крана, которая в разы дороже

Технической воды у селян нет уже почти месяц

Под Волгоградом жители рабочего поселка Светлый Яр почти месяц сидят без технической воды. Причина тому — ремонт трубопровода, из-за которого на нескольких улицах ограничена подача ресурса.

Напомним, ранее в редакцию V1.RU обращались жители поселка Светлый Яр. По их словам, в первой половине мая у них перестала поступать техническая вода, которой они поливают огород. Из-за этого им приходится использовать воду из-под крана, а она в разы дороже.

Так выглядят перекопанные улицы частного сектора

— Мы живем в частном доме. Раньше каждый год с 1 мая нам ее включали, — утверждает житель поселка Геннадий Рубцов. — У нас гибнут овощи, рассада. Люди, чтобы не погиб их урожай, поливают участки питьевой водой из-под крана. У нее давления вообще нет практически. Администрация местная игнорирует. Мы к ним обратились, а они говорят, что ответят через 30 дней по закону. Как так? У нас через 30 дней всё погибнет!

Как утверждают селяне, до сих пор техническую воду им никто не дал. Зато приехали какие-то рабочие, которые начали копать землю для замены труб, но до сих пор не закончили начатое.

По словам жителей поселка, рабочие раскопали ямы и бросили их, так и не закончив ремонт

— Ямы какие-то раскопали, ничего не огородили и уехали, — рассказал Геннадий Рубцов. — Не дай бог ребенок какой упадет и об трубу разобьется. Компания-концессионер приехала в прошлый четверг, откопали всё и смылись. Сейчас звоним им, а они отвечают, что там каких-то сотрудников обманули и у них остался один рабочий и один сварщик. А у нас до сих пор всё в разрухе стоит. Они хотят куда-то там трубу прокладывать, а трубы, по моему, и трубы нет. Это издевательство.

В администрации Светлоярского района подтвердили факт проведения ремонтных работ, однако сроки их окончания уточнять не стали.

— В частный сектор рабочего поселка Светлый Яр техническая вода подается, — сообщили в районной администрации. — Однако по четырем улицам поселка — Комсомольская, Светлоярская, Больничная — и переулку Новому частично прекращена подача технической воды в связи с необходимостью проведения ремонтных работ. После окончания работ подача воды возобновится в полном объеме.

Ранее с похожей проблемой столкнулись жители нескольких дворов Волгограда. Только в их случае воду перекрыла управляющая компания, и не из-за ремонта, а из-за своих убытков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем