V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «К ЕГЭ готовимся с фонариком»: часть Волгограда и Городища больше суток остается без света

«К ЕГЭ готовимся с фонариком»: часть Волгограда и Городища больше суток остается без света

Обещания чиновников вернуть подачу электричества так и не сбылись

В мэрии обещали включить свет в течение дня

В Волгограде жители СНТ «Заря» уже сутки сидят без света. Вопреки обещаниям мэрии, до сих пор в некоторых домах на окраине города-героя нет электроэнергии. Об отсутствии ресурса на границе Краснооктябрьского района города-героя и Городищенского района области сообщили местные жители.

— Нет света уже сутки, — рассказала одна из местных жительниц. — Вчера во время грозы отключили электроэнергию в Городище. Сегодня отчитались, что электроснабжение восстановили. Дачный массив «Заря» запитан от Городище, но, видимо, про нас не вспомнили.

СНТ «Заря» находится на берегу реки Мечетка, который относится к Краснооктябрьскому району. А уже на противоположном берегу начинается поселок Городище, вместе с которым дачный кооператив накануне вечером остался без света. Напомним, из-за непогоды 1 июня тысячи людей остались без электроэнергии. Сегодня днем в администрации Волгограда утверждали, что проблема в скором времени будет решена.

— В рабочем поселке Городище из-за технологического сбоя на трансформаторной подстанции ночью 2 июня была отключена подача электроэнергии — без света осталось порядка пяти тысяч жителей, — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. — Аварийные службы АО «Волгоградэнерго» оперативно восстановили подачу ресурса для трех тысяч потребителей, в течение трех-четырех часов к электроэнергии подключат оставшихся 1 600 потребителей.

Однако в соседнем дачном кооперативе, расположенном на территории Волгограда, электроэнергии до сих пор нет. При этом стоит добавить, что линия, питающая дачные дома, находится в собственности СНТ и обслуживается штатным электриком.

— Холодильники текут, плитки электрические не работают, насос воду со скважины не качает, — добавила волгоградка. — Ребенок к ЕГЭ по русскому языку готовится с фонариком. И никто ничего ответить не может.

Аномальные дожди и грозы за минувшие сутки доставили немало хлопот не только жителям Волгограда, но и области. Всю информацию о непогоде мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем