V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Масштаб бедствия неизвестен: в Городище отключили электричество из-за сильного дождя

Масштаб бедствия неизвестен: в Городище отключили электричество из-за сильного дождя

Частный сектор в поселке Городище оказался обесточен из-за непогоды

Под Волгоградом из-за аномального дождя отключилось электричество

Под Волгоградом жители поселка Городище остались без электричества из-за сильной непогоды. Со вчерашнего вечера городищенцы сидят при свечах и в холоде без возможности подключить дополнительные источники тепла.


— У нас это постоянная проблема. Как только начинается непогода, мы без электричества, — рассказала жительница Городища Наталья. — Мы уже меняли трансформаторы, часть линий тоже новая, мы ее только несколько лет назад строили. Но итог, как ни печально, один. Стоит только чуть-чуть дождю покапать, мы остаемся без света.

По словам городищенцев, электричества нет как минимум на нескольких улицах.

— Локальное нарушение электроснабжения, вызванное непогодой, уже устраняет аварийная бригада. Потребители будут запитаны в ближайшее время, — сообщили в ПАО «МРСК ЮГА».

В то же время энергетики сообщают, что перевели все свои службы в режим повышенной готовности.

— В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий — ливни, грозы, град и усиление ветра с порывами до 17–22 м/с — волгоградский филиал «Россети Юг» со вчерашнего дня работает в режиме повышенной готовности. К аварийно-восстановительным работам в волгоградском филиале «Россети Юг» в случае нарушения электроснабжения готовы 193 бригады в составе 956 человек и 631 единица техники. При необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды. 83 передвижных резервных источника электроснабжения общей мощностью 3,9 МВт готовы обеспечить электроснабжение социально значимых объектов.

К слову, сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 800 220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Напомним, что всю информацию об аномальных осадках в Волгограде мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем