V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Запасаемся водонагревателями: кому в Волгограде отключат горячую воду на следующей неделе

Запасаемся водонагревателями: кому в Волгограде отключат горячую воду на следующей неделе

Ищите свой дом в графике отключений

Неделю без горячей воды проведут жители поселка Нижние Баррикады

«Концессии теплоснабжения» продолжают отключать волгоградцам горячую воду, объясняя это необходимостью подготовки к отопительному сезону. Уже с понедельника, 7 июня, этот ценный коммунальный ресурс отключат в Краснооктябрьском районе, в поселке Нижние Баррикады.

По данным «Концессий теплоснабжения», горячей воды не будет в домах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 по улице Прибалтийской и домах № 2, 4, 6, 8, 12 по Волжскому проспекту. Срок отключения — с понедельника, 7 июня, по пятницу, 11 июня.

— За то время, пока у жителей отсутствует горячая вода, работники теплового хозяйства в остановленных котельных меняют изношенные узлы и агрегаты, чистят котлы и газовые горелки, ремонтируют контрольно-измерительные приборы и оборудование, проводят ревизию всей электрической части и при необходимости меняют вышедшие из строя детали, — уточняют в «Концессиях теплоснабжения». — Обойтись без отключений нельзя. Если не отключать горячую воду во время гидроиспытаний, когда система проверяется высоким давлением, возникает риск порывов трубопроводов. Что касается плановых ремонтов, система теплоснабжения устроена таким образом, что любой вид работ можно проводить только во время остановки, когда из сетей слит теплоноситель, остановлены котлы, насосы.

Также в компании добавили, что планово-предупредительные ремонты обычно длятся две недели, а все отключения планируются с 00:00 дня начала отключений до 24:00 даты по которую прекращается горячее водоснабжение.

— В отдельных случаях в связи с ремонтными работами отключение горячего водоснабжения может быть продлено, — подчеркнули в компании. — Также возможно возобновление подачи горячей воды раньше указанного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем