V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Это вандалы, а не качество работы»: в Волгограде подрядчик меняет недавно уложенное покрытие у ДК на Тракторном

«Это вандалы, а не качество работы»: в Волгограде подрядчик меняет недавно уложенное покрытие у ДК на Тракторном

Резиновый ковер на детской площадке разлезся в клочья. Подобное уже было в парке «Сказка»

У ДК Тракторозаводского района начался демонтаж покрытия на новой площадке. Она не прослужила и года

Сегодня, 9 июня, компания «Гринпарк» начала снимать не продержавшееся и года покрытие детской площадки на улице Дегтярёва у ДК Тракторозаводского района Волгограда. Администрация Волгограда настаивает, что в дырах оно стало из-за детей и вандалов. Горожане в свою очередь ехидно обвиняют в этом голубей и вспоминают, что точно так же уже разваливалось покрытие в парке «Сказка».

Все покрытие площадок разлезается на куски

Напомним, детская площадка с наземным покрытием из резиновой крошки была официально открыта в рамках первого этапа благоустройства улицы Дегтярёва и ДК ТЗР в конце прошлого года. Стоимость проекта составила более 10 миллионов рублей. Работы выполняло ООО «Гринпарк», выигравшее три контракта на 50 миллионов рублей по благоустройству прилегающей к ДК территории. Кроме того, по заказу МБУ «ЖКХ Советского района Волгограда» компания благоустраивала и улицу Казахскую в Советском районе.

Волгоградцы сфотографировали вандалов, уничтоживших покрытие

Уже вскоре после сдачи объекта покрытие площадки пришло в полную негодность и на нем образовались дыры внушительных размеров. Родители из-за этого своих детей на площадку не пускают — есть риск получить травмы. Несколько месяцев местные жители обращались в администрацию Волгограда, требуя провести ремонт, но до реальной замены покрытия дошло только сегодня.

Подрядчика заставили снимать недавно уложенное

В пресс-службе администрации Волгограда настаивают, что принятые чиновниками работы подрядчика были выполнены качественно и в разрушении площадки виноваты исключительно вандалы и невоспитанные дети района.

Чиновники уверяют, что это - образец хорошей работы

— Сотрудники ДК рассказали, что не раз были свидетелями баловства мальчишек, — поясняют в пресс-службе мэрии. — Подростки подкладывали под покрытие петарды, а затем поджигали их. Взрослые делали им не раз замечания, однако дети не реагировали.

В администрации Волгограда уверяют, что виноват не подрядчик, а невоспитанные дети и вандалы

Но, несмотря на ссылку мэрии на действия вандалов, замену покрытия пришлось вести за свой счет ООО «Гринпарк».

Под замену пошло 650 квадратных метров покрытия

— Покрытие будет заменено на всех объектах, общая площадь составит почти 650 квадратных метров, — сообщили специалисты пресс-службы мэрии областного центра. — Материал, а точнее резиновая крошка, который стал основанием для площадки, получил серьезные повреждения, и «реанимировать» его невозможно — только менять. Все ремонтные работы подрядная организация проводит в рамках гарантийных обязательств за счет собственных средств. Подрядчик уже приступил к демонтажу поврежденного покрытия. На время замены покрытия с территории убраны все игровые аттракционы, спортивные снаряды и лавочки. После завершения работ их вернут на прежнее место.

Покрытие в парке «Сказка» точно так же уже разлеталось без всяких вандалов

Напомним, это уже не первый случай с резиновым покрытием новых объектов благоустройства Волгограда, менять которое заставляли подрядчиков. В июле 2019 года, спустя всего три месяца после открытия общественной территории, резиновое покрытие начало крошиться и отваливаться кусками в парке «Сказка» Ворошиловского района. К созданию площадки тогда приложили руку четыре организации: выигравший контракт на парк ООО «Базисстрой», заливавший покрытие ИП Тынников, установившее поверх покрытия детский городок МУП «ЖКХ Ворошиловского района» и частник, которого для этих работ наняло муниципальное предприятие.

В Ворошиловском районе тоже сначала винили детей

В итоге после долгих споров и взаимных попреков около 260 квадратных метров покрытия были заменены. Кстати, ООО «Гринпарк», хоть и участвовало в электронном аукционе на благоустройство «Сказки», но выиграть не смогло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем