V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема Жители поселка под Волгоградом просят губернатора о введении режима ЧС из-за отсутствия воды

Жители поселка под Волгоградом просят губернатора о введении режима ЧС из-за отсутствия воды

Поселок Степной, несмотря на заверения властей, вновь остается без воды в 40-градусную жару

Селяне отчаялись найти помощь и записали видеообращение к губернатору Волгоградской области

В Городищенском районе Волгоградской области в жару вновь обезвожен целый населенный пункт. Жители поселка Степного вновь пожаловались на постоянные отключения воды. Отчаявшиеся селяне записали видеообращение к губернатору Волгоградской области.

— Уважаемый Андрей Иванович, обращаются к вам жители верхней части поселка Степного. Мы живем в абсолютном отсутствии воды, — рассказали горожане. — Это хроническое явление в нашем поселке. Для того чтобы разрешить эту ситуацию, нам нужно объявить в поселке ЧС.


К слову, 23 июня глава Городищенского района Андрей Кагитин рассказал, что проблемы с водой в населенном пункте действительно были, но рабочие всё исправили, и в ближайшее время у селян должна нормализоваться подача ресурса. Однако спустя три дня селяне вновь на грани отчаяния. В свою очередь глава района заверил, что вопрос качества воды уже решается на федеральном уровне.

— Поселок Степной — в числе населенных пунктов, которые вошли в федеральный проект «Чистая вода». Сейчас у нас объявлен конкурс на проектирование до конца текущего года новых очистных сооружений. Монтироваться всё это будет в 2022 году. Оператором проекта является областной комитет ЖКХ. Из нашего района пять поселений вошли в программу, — рассказал накануне Андрей Кагитин.

Напомним, жители поселка Степного начали жаловаться на проблемы с водой еще зимой этого года. В феврале селяне утверждали, что им обещали новую скважину, но так ее и не построили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем