V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде зеленую воду из кранов горожан проверяют в лаборатории

В Волгограде зеленую воду из кранов горожан проверяют в лаборатории

В управляющей компании заверили, что пробы взяли еще в начале недели

На отвратительную воду жаловались жители Ворошиловского района

В Волгограде ООО «Концессии водоснабжения» проверяют жалобы горожан на зеленую воду с запахом тухлой рыбы. Как сообщили в ООО «УК Ворошиловского района», сотрудники ресурсоснабжающей организации исследуют жидкость, которая течет в трубах нескольких домов Ворошиловского района.

Напомним, с жалобами на некачественную воду из-под крана в редакцию V1.RU обращались жители домов по улице Академической и Липецкой Ворошиловского района Волгограда. По словам горожан, в течение нескольких дней у них шла вода с запахом тухлой рыбы, а впоследствии жидкость приобрела зеленый цвет. До управляющей компании собственникам дозвониться не удалось, а в «Концессиях водоснабжения» уверяли, что не имеют отношения к проблеме.

— Вот такая водичка у нас прекрасного зеленого цвета с очень «вкусным» ароматом и вкусом рыбы, — говорит автор видео, которое прислали в редакцию V1.RU.

За коммунальные сети внутри дома отвечает управляющая компания, однако в ней поспешили сообщить, что проверять воду жильцов будут в «Концессиях водоснабжения».

— Исполнителем коммунальной услуги по холодному водоснабжению в многоквартирных домах № 9 и 32 по улице Академической, № 9 по улице Козловской является ООО «Концессии водоснабжения», так как с 1 декабря 2020 года собственники заключили прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией, — сообщили в ООО «УК Ворошиловского района». — 22 июня 2021 года сотрудниками ООО «Концессии водоснабжения» в присутствии представителей эксплуатирующей компании в многоквартирных домах были взяты пробы холодного водоснабжения для проведения лабораторных исследований.

Сотрудники управляющей компании попросили ресурсоснабжающую организацию ознакомить их и редакцию портала V1.RU с результатами исследований. Журналисты уточняют информацию о проверке воды в ООО «Концессии водоснабжения».

Если качество воды из вашего крана оставляет желать лучшего, она имеет странный цвет, вкус или запах — расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также есть в социальных сетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем