V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Концессии водоснабжения» не нашли тухлятины в водопроводе Волгограда

«Концессии водоснабжения» не нашли тухлятины в водопроводе Волгограда

Тем временем, зеленая вода с запахом рыбы продолжает литься из кранов горожан

Массовые жалобы на качество воды поступали от жителей Ворошиловского и Центрального районов

В Волгограде ООО «Концессии водоснабжения» проверили жалобы волгоградцев на зеленую воду с запахом тухлятины. Специалисты компании провели лабораторный анализ жидкости, которую подают в некоторые дома города-героя, а также Ворошиловский торговый центр.

Напомним, с начала лета жителей Ворошиловского и Центрального районов начало беспокоить качество воды, которая течет из кранов в их квартирах. Горожане жаловались на цвет и запах жидкости в трубах.

— На протяжении нескольких недель мы не можем понять, что происходит с водопроводной водой в доме на Академической, — рассказывал житель Ворошиловского района Антон Ляхов. — В будние дни у воды очень неприятный аромат и привкус — самой натуральной сырой рыбы. Невозможно умыться, приготовить себе чай или просто попить — ужасная вонь, ужасный вкус воды. С этим невозможно смириться. Приходится покупать бутилированную. Но странное дело — в субботу и воскресенье вода становится совершенно нормальной, прозрачной, без запаха и постороннего привкуса.

— Вчера стала ванну набирать, заметила странный запах — то ли болото, то ли рыба, — рассказывала жительница дома по улице Мира в Центральном районе. — Вода не ярко-зеленая, но на фоне ванны видно, что она и не бело-голубая. Я позвонила в водоканал, они очень удивились, но сказали, что заявку мою приняли и будут рассматривать.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения», накануне они проверили жалобы граждан. Правда, полномочий компании хватило только на то, чтобы проанализировать воду на выходе с водоразводящих точек.

— 22 июня сотрудники лаборатории «Концессий водоснабжения» произвели отбор проб питьевой воды на водоразводящих точках к домам № 9 и 32 по улице Академической, а также № 9 по улице Козловской, — рассказали в ресурсоснабжающей организации. — Результаты исследований находятся в пределах гигиенических норм. Все показатели: состав, органолептика, запах, привкус, цветность — в норме. На качество питьевой воды в квартире может влиять состояние внутридомовых сетей. Их эксплуатация и контроль качества воды внутри дома — зона ответственности УК, поэтому «Концессии водоснабжения» направили информацию в УК для принятия мер.


Также, по информации компании, 29 июня она подписала акт с Ворошиловским торговым центром об отсутствии претензий к качеству поставляемой воды, хотя накануне некоторые посетители «торгушки» жаловались на зеленую воду с запахом тухлятины. Как добавили в ресурсоснабжающей организации, жалоб от торгового центра к ним не поступало. Эту информацию подтвердили и в руководстве ТРК.

— 28 июня «Концессия водоснабжения» обратилась к нам с предложением о проведении анализа воды на соответствие техническим параметрам. Сегодня получены результаты исследования с заключением о соответствии техническим параметрам, — сообщила директор Ворошиловского торгового центра Надежда Васильева. — У нас своя котельная, поэтому дополнительно установлены фильтры для воды, так как мы принимаем только холодную воду, которую подогреваем до нужной температуры и отправляем в потребление.

Как добавила Надежда Васильева, фонтан на входе в торговый центр был закрыт из-за поведения юных посетителей.

— Несколько лет назад приняли решение о закрытии фонтана, так как в него бросали монеты, что влияло на чистоту воды, к тому же фонтан мыли с применением специальных моющих средств, которые удаляли желтый жесткий налет, а наши маленькие посетители стремились опустить ручки в фонтан, а то и попить, — рассказала руководитель ТРК. — Вот мы и закрыли фонтан в центральном атриуме. Надеемся, что проблема с качеством воды у наших жителей района будет решена так же оперативно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем