V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Из крана течет какой-то рыбный бульон»: волгоградцы возмущены подачей тухлой водопроводной воды

«Из крана течет какой-то рыбный бульон»: волгоградцы возмущены подачей тухлой водопроводной воды

По словам жителей Ворошиловского района Волгограда, запах воды из крана сильнее, чем из мусорных контейнеров

Обычная вода пахнет рыбой. И привкус у нее аналогичный

Жители Ворошиловского района Волгограда заявили о жутком запахе рыбы и привкусе рыбного бульона, исходящих по будням от воды, что подает в краны «Концессия водоснабжения». В концессии в свою очередь заявляют, что отклонений от нормы нет, и переваливают ответственность на управляющую компанию.

— На протяжении нескольких недель мы не можем понять, что происходит с водопроводной водой в доме на Академической, — рассказал корреспонденту V1.RU один из жителей Антон Ляхов. — В будние дни у воды очень неприятный аромат и привкус — самой натуральной сырой рыбы. Невозможно умыться, приготовить себе чай или просто попить — ужасная вонь, ужасный вкус воды. С этим невозможно смириться. Приходится покупать бутилированную. Но странное дело — в субботу и воскресенье вода становится совершенно нормальной, прозрачной, без запаха и постороннего привкуса.

По словам Антона Ляхова, такая ситуация сложилась не только в доме, где он живет, но и в других многоквартирных домах как по Академической, так и по Козловской и Липецкой.

— На протяжении последних трех недель мы куда только ни обращались, — говорит Антон Ляхов. — Оставили заявление в управляющую компанию, куда невозможно дозвониться. Направили жалобу в жилищную инспекцию. Отправили письмо в Роспотребнадзор, но качество воды всё еще прежнее.

По словам местных жителей, по жалобе уже проводили проверку специалисты ООО «Концессия водоснабжения» — два дня сливали воду из гидрантов, а затем на выходных отобрали пробы воды для анализа.

— Но дело в том, что в выходные дни вода совершенно нормальная, мне кажется, что пробы воды надо было брать в будний день, чтобы выяснить, почему у нее такой вкус и запах, — говорит Антон Ляхов.

Узнать точку зрения на происходящее в УК Ворошиловского района не удалось — ни по одному из телефонов компании трубку никто не взял.

В ООО «Концессия водоснабжения» в свою очередь уверяют, что следят за качеством воды, и перекладывают ответственность на управляющую компанию.

— Качество питьевой воды на водоразводящей сети ежедневно контролируется лабораторией концессии. Отклонений от нормы в качестве воды, поступающей к данным домам, зафиксировано не было.

По словам представителей компании, состояние внутридомовых сетей и качество воды, поступающей уже в квартиры, — это зона ответственности управляющей компании. В случае перехода на прямые договоры с концессиями — обязанности УК остаются прежними.

Жалобы на подачу водопроводной воды с сомнительным цветом и запахом цвета возникают этим летом в Волгограде с завидной регулярностью. Только на днях жители домов по улице Мира в Центральном районе сообщили о водопроводной зеленой воде с зеленым оттенком. Выяснить причину этого явления взялись специалисты Водоканала. А вода с запахом рыбы уже с самого начала лета беспокоит горожан в Ворошиловском районе.

Если у вас дома также из кранов течёт какая-то протухшая уха, а не нормальная, качественная, холодная вода - расскажите об этом корреспондентам V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем