V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде готовятся к обновлению центральной набережной. Мэрия обещает прислушаться к горожанам

В Волгограде готовятся к обновлению центральной набережной. Мэрия обещает прислушаться к горожанам

Проект обновления будет обсуждаться месяц. Волгоградцы могут выдвинуть свои идеи и предложения

Работы планируется провести на участке от БК-13 до моста через Волгу

В Волгограде мэрия объявила о начале общественных слушаний по дальнейшему обновлению центральной набережной. По данным городской администрации, на этот раз речь идет об участке территории от бронекатера БК-13 до моста через Волгу и с другой стороны от рокадной дороги до воды.

— Этот участок составляет более 1,7 километра, а общая его площадь — порядка 23 гектаров. Проект планировки и межевания территории разработан для определения характеристик и очередности предлагаемого к развитию земельного участка, установления границ зон с размещением различных объектов благоустройства, а также инженерной и транспортной инфраструктур, — сообщили в городской администрации. — На данном участке не предусмотрено размещение объектов капитального строительства — муниципалитет рассматривает здесь создание благоустроенных пешеходных зон с сопутствующей для рекреационной зоны инфраструктурой.

Проект, по данным мэрии, необходимо вынести на общественные обсуждения, провести которые планируется с 1 июля по 2 августа. Целый месяц у горожан для того, чтобы ознакомиться с предложениями мэрии и, возможно, вынести свои предложения.

— Утверждение проекта планировки и межевания является первым шагом для продолжения реновации городской набережной. При условии его одобрения во время процедуры общественных обсуждений муниципалитет приступит к разработке концепции благоустройства данной территории. Общественные обсуждения пройдут с 1 июля по 2 августа. Экспозиция проекта пройдет с 1 июля по 2 августа 2021 года с 10:00 до 12:00 в рабочие дни по адресу: улица Порт-Саида, 7а. Участникам общественных обсуждений могут направить предложения и замечания по проекту в департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, — рассказали в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем