V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город истории «Находим даже в игрушках детей»: контролеры «Волгоград Арены» — о попытках волгоградцев пронести на стадион «запрещенку»

«Находим даже в игрушках детей»: контролеры «Волгоград Арены» — о попытках волгоградцев пронести на стадион «запрещенку»

Чаще всего волгоградцы пытаются прихватить с собой на концерт или матч «Ротора» алкоголь

Помимо измерения температуры контролеры следят за тем, чтобы пресекать каналы проникновения «запрещенки» на стадион

Стадион «Волгоград Арена» принимает на себя и концерты, и матчи. Любое мероприятие проходит с сопровождением контролеров-распорядителей. Это те самые люди в желтых жилетках, что ждут вас на входе. Регулярно на «Волгоград Арене» во время массовых мероприятий вводится серьезный запрет на пронос еды и воды, различных спреев-распылителей, колюще-режущих предметов, но порой это никого не останавливает. Изобретательные волгоградцы каждый раз пытаются припрятать «запрещенку» в штанах, на щиколотках и даже в детских игрушках. Мы нашли трех волгоградских контролеров-распорядителей, которые рассказали V1.RU истории о волгоградцах, готовых на всё ради любимой шоколадки и куриных крылышек.

Юля Истомина: «Женщина принесла целое ведро этих крыльев»

Порой контролеры сталкиваются с изощренными способами утащить любимое лакомство

— Я уже два года работаю тут и до сих пор помню, как на обучении нам говорили, что людям категорически нельзя приносить с собой алкоголь, пиротехнику, колющие и режущие предметы, духи в стеклянной таре, термосы и аэрозольные распылители, — рассказывает Юля. — Но тут, на концерте, была другая ситуация: тут запретили всё, и мы сами стояли в шоке. Просто обычно на матчах футбольного клуба «Ротор» болельщикам разрешается принести с собой немного еды и пластиковую бутылку воды объемом 0,5 л на одного человека, а тут — ничего.

Юлю расцеловали перед концертом за любимые крылышки

— Мы стояли на своих рабочих местах. И вот пришла женщина с целым ведром крыльев из одного известного ресторана быстрого питания, — вспоминает Юля. — Я останавливаю ее и говорю, что это нужно выкинуть или сдать в камеру хранения, так как сегодня на стадионе запрет на еду, воду и так далее. Она не растерялась, начала говорить: «Ну давайте, ну пропустите, ну что вы, мы никому не покажем и спрячем». И пока она говорила, начала потихоньку идти к выходу. Я встала в проходе, повторила правила. А она берет это ведро, кладет в мусорку, лезет меня целовать, выхватывает шоколадку и убегает. Я, конечно, ее поймала, но это надо было видеть.

Артём Денисов: «Я тогда испугался и сразу сказал про полицейских»

Молодой человек регулярно осматривает волгоградцев на предмет стадионной «запрещенки»

— Я на стадионе подрабатываю уже два с половиной года, и за это время много было всего. Мы видели мужчину, который запрятал бутылку водки в штаны и она выглядывала в паховой области, видели женщину, которая пыталась пронести трехлитровые бутылки колы, смешанной с каким-то алкоголем. Самый интересный случай произошел недавно. Приходит мужчина. Всё как положено, провожу осмотр. Опускаюсь вниз, чтобы осмотреть икры, щиколотки и кроссовки. И, когда моя рука дотрагивается до щиколоток, я понимаю, что там что-то есть. Я думаю: «Ну всё, это что-то опасное», уже готовлюсь, что там будет какая-то пиротехника. Встаю, начинаю говорить, чтобы показали, а он буквально просит, чтобы я его отпустил, что он никому не скажет. Я тогда так испугался. На его просьбу отказываю, говорю про полицейских, и тут он поднимает две штанины, а на щиколотках сразу на двух ногах скотчем он прикрепил две маленькие бутылки коньяка, — рассказывает Артем, активно жестикулируя. — Я стою просто в шоке. И смешно, и грустно.

Виктория Гусева: «Проносят даже в игрушках детей, это очень обидно»

— Я уже тут работаю полтора года, помню один и смешной, и дико грустный случай на одном из матчей ФК «Ротор». Я тогда стояла на осмотре сумок. Народу на ленте не было, поэтому я смотрела, естественно, на входящих. Увидела милого такого мальчика, которого осмотрела девушка и он отошел. Ему, может, года три, — рассказывает Виктория. — Он стоит спокойно и ждет родителей, а в руках был медвежонок. Я смотрю на него и понимаю: что-то не так. Я тогда присмотрелась внимательно к медвежонку и заметила, что в нём бутылка. Так как все бутылки надо проверять, я попросила родителей достать ее и открыть для проверки. Они сначала отнекивались, говорили, что это же ребенок, а ему нужна вода и всё в этом духе, а потом дали понюхать. В бутылке был какой-то алкоголь. Его проносят даже в игрушках детей, отчего очень обидно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем