V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Это просто геноцид»: волгоградские дачники жалуются на проблемы с транспортом

«Это просто геноцид»: волгоградские дачники жалуются на проблемы с транспортом

Пенсионеры ждут автобус по несколько часов на жаре

Горожане жалуются на невозможность добраться до своих дач

Под Волгоградом в селе Пичуга дачники и местные жители продолжают жаловаться на проблемы с транспортом. Дачные автобусы практически перестали ходить: из 10 рейсов осталось лишь 2, и те не всегда.


— Это просто безобразие, как транспорт ходит, мы просто, такое ощущение, что никому не нужны, — рассказывают дачники. — Мы выходим, как положено, по времени на остановку, а в итоге автобусов просто нет. В прошлый раз стояли, ждали, в итоге нас забрали просто люди, которые ехали в Волгоград и пожалели нас. Это просто геноцид какой-то, специально стараемся никому не мешать, на своих, дачных автобусах ездить, а в итоге нас просто вынуждают либо не ездить никуда, либо жаловаться вот так.


К слову, дачники уже не первый раз рассказывают о перебоях с транспортом. По словам пенсионеров, автобусы просто не приезжают за ними.

— Нас ведь много там, мы собираемся по времени специально, чтобы не пропустить свой автобус. В прошлый раз стояли на остановке, пытались дозвониться — не дозвонились. На следующий день смогли связаться с диспетчером, нам сказали, что автобус будет, — рассказывают дачники. — Пришли на остановку, а водитель вместо того, чтобы нас забрать, играет в догонялки с маршрутками, в итоге опять мы стоим. Пришлось снова звонить диспетчеру, автобус за нами вернулся, но мы всё это время стояли под солнцем. Так прогоришь, доезжаешь до дачи, а уже сил нет что-то делать.


При этом на перебои с транспортным сообщением жалуются не только дачники, но и жители села Пичуга. Волгоградцы уверяют, что им приходится ходить пешком по несколько километров, чтобы добраться до основной трассы.

— Мы вынуждены идти по несколько километров пешком, до трассы, потому что к нам в село никто не заезжает, раньше ходили какие-то автобусы, маршрутки даже были, — рассказывала жительница села Юлия. — Теперь транспорт не ходит. Раньше был муниципальный автобус, который ходил из Волгограда, заезжал в Ерзовку, Каменку, следовал до Дубовки с заездом в село Пичуга и обратно так же с Дубовки. Сейчас ничего этого нет, и жители нашего села вынуждены идти пешком из села до трассы, а это 2,5 километра по жаре, чтобы уехать в Дубовку или в Волгоград.

Помимо этого на трассе в сторону Дубовки все еще продолжается ремонт. Рабочие ремонтируют мост через реку Пичуга, к слову он является частью дороги Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград. С мая прошлого года на нем введено реверсивное движение. По данным ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», закончить ремонт планируется осенью 2021 года.


— ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» информирует, что на 656-м километре федеральной трассы Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград движение осуществляется в реверсивном режиме, порядок проезда регулирует светофор. Причина — ремонт моста через реку Пичуга. Дорожные работы по приведению в нормативное состояние дорожного полотна и пролетных строений искусственного сооружения были начаты в августе 2020-го и завершатся осенью нынешнего года. В периоды повышения интенсивности транспортного потока движение регулируют сотрудники ГИБДД. ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» приносит извинения за временные неудобства и просит водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов, — добавили в ведомстве.

Информацию о количестве автобусов и проблемах с транспортом корреспонденты V1.RU уточняют в администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем