V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация Волгограда нашла нового подрядчика для реконструкции разбитого сквера 8 Марта

Администрация Волгограда нашла нового подрядчика для реконструкции разбитого сквера 8 Марта

Работы в парке Центрального района должны быть завершены к 1 октября

Разбирать то, что осталось от убитого сквера, будут специалисты МБУ «Северное»

Как стало известно сегодня, 13 июля, в Волгограде мэрия нашла нового подрядчика для проведения работ по благоустройству сквера 8 Марта. По информации городской администрации, новый исполнитель крупномасштабной реконструкции — МБУ «Северное».

— Ранее МБУ «Волгоградзеленхоз» в одностороннем порядке расторгло договор с организацией, отобранной по результатам первого аукциона, по причине нарушения сроков реализации контракта. Новому исполнителю предстоит завершить реконструкцию территории до конца текущего года, — объявили в администрации.

Напомним, долгожданная реконструкция сквера 8 Марта не началась ни спустя месяц, ни спустя три месяца после заключения контракта с ООО «Рай-Грасс». Вместо бурного процесса благоустройства по разбитой общественной территории бродили бездомные собаки, а на земле валялись куски разломанного гранита и сложенная в кучу дорожная плитка. Глава Центрального района Юрий Кокин сообщал, что в отношении подрядчика ведется претензионная работа. А директор ООО «Рай-Грасс» Олеся Бирюлькина утверждала, что ее сотрудники не могут выйти на объект, потому что им не выдали проектную документацию. В конце марта мэрия расторгла контракт с подрядчиком, еще через два месяца в Волгограде объявили о проведении нового аукциона. И уже сегодня новый исполнитель был найден. Специалистам МБУ «Северное» сначала предстоит закончить то, что было начато предшественниками, а именно — демонтаж старой плитки парка.

— Задачи следующих этапов — уложить новое покрытие на пешеходных дорожках, усовершенствовать систему освещения, установить 120 новых светильников, а также заменить парковую мебель. Для обеспечения безопасности посетителей в сквере установят камеры видеонаблюдения в количестве 14 единиц. Помимо этого, на территории парка будет оборудована детская игровая площадка с травмобезопасным покрытием и монохромным цветовым решением, — сообщили в мэрии. — Одна из главных задач МБУ «Северное» — дополнительное озеленение сквера. Согласно документации, на объекте высадят деревья и кустарники 35 видов. Среди них березы, сосны, липы, рябины, ели, клены, черемуха, можжевельник, сирень, спирея и другие. Для ухода за деревьями и кустарниками подрядная компания проложит более 15 тысяч погонных метров поливочного водопровода.

В мэрии также напомнили, что ранее администрация Краснооктябрьского района расторгла с ООО «Рай-Грасс» контракт на благоустройство бульвара по улице Титова. По информации мэрии, организация нарушила начало сроков выполнения работ. По словам Олеси Бирюлькиной, в тот раз ей также не выдавали проектную документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем