V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Суд вынес приговор владельцу лодочной станции Волгограда по делу о гибели 11 человек

16 июля 2021, 19:10
16 июля 2021, 19:29
Зря Жданов ерепенится. Могут снова пересмотреть дело. Как по мне, так его вины нет. Жаль людей, которые погибли Это трагедия для семей. Но устраивать трагедию тем, кто в деле невиновен - это уже перебор. Прокуратура Волгоградской области остановись! Горшочек, вари в другом направлении, например в сторону пойменных дубрав или других коррупционных дел в регионе. ИХ ЖЕ МАССА! Кстати, что там со жральней четы Колесниковых в банковском переулке ? Тишина ?!
16 июля 2021, 21:54
В чем его вина,мне не понятно.
Нужно знать все материалы дела, т.е. какие в деле есть доказательства вины Жданова. Где был Жданов на момент выхода плавсредства с лодочной станции на большую воду? Если на лодочной станции это одно, если где то в другом месте то это в корне меняет дело (тогда у Жданова не было никакой возможности воспрепятствовать этому). Кроме того хотя и жаль конечно погибших, но не дана оценка и их действиям. Почему они зафрахтовали плавсредство и согласились выйти на нем на отдых не проверив всех документов и разрешений? Им сам бог это велел сделать, так как по роду своей профессиональной деятельности они сталкивались с этим ежедневно. По моему в этом уголовном деле все "притянуто за уши".
Гость
17 июля 2021, 07:48
Бедный лодочник. Что он сделать мог? Остановить развеселую компанию? Его бы они послушали, да? Жалко людей, что погибли. Но силой никто их в катамаран не тащил.
17 июля 2021, 20:57
Ваня! Случается понос. А аварии происходят.
16 июля 2021, 19:41
Должен он еще радоваться что получил не 7 лет концлагеря, а условно. Многих совершено не виновных отправляют в концлагеря и они отсиживают срок от звонка до звонка.
17 июля 2021, 10:10
Мужик, беги оттуда и благодари Бога, что так отделался от них.
17 июля 2021, 08:13
Мне его конечно жаль. Но есть приказ мчс 502. Есть лодочник, который обязан был его исполнять. Непосредственно он должен был брать только суда зарегистрированные, и выпускать на воду только после проверки документов. Им должны были быть созданы так называемые заслоны, которые помешали бы таким судам выходить на воду, в случае нетрезвости капитана и/или отсутствии регистрации средства. Проигнорировал.
17 июля 2021, 08:41
Один мой знакомый получил условный срок за ДТП, не согласился и, наслушавшись адвоката, пошёл в апелляцию. А вышестоящий суд условный срок заменил на реальный. Так что Жданову адвоката слушать не нужно . Для адвоката чем больше судов, тем больше заработок. Оправдательного приговора в любом случае не будет, так как Жданов, как ни крути, свои должностные инструкции нарушил. А вот усилить наказание могут вполне
Гость
16 июля 2021, 19:53
Лучшее враг хорошего, не кипятись
16 июля 2021, 20:56
Как правило, люди чувствующие за собой крышу , никогда не признают вины. Это почти закон.