V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Все хотят жить красиво, но живут как свиньи»: в Волгограде стоящие в пробке автомобилисты завалили мусором плотину ГЭС

«Все хотят жить красиво, но живут как свиньи»: в Волгограде стоящие в пробке автомобилисты завалили мусором плотину ГЭС

Разгребать скопления бутылок и бытовых отходов вдоль трассы отправляют даже ремонтирующих дорогу на плотине

Въезд в Волгоград со стороны Волжского всё больше напоминает большую помойку

Обочины вдоль дороги на Волжскую ГЭС со стороны Волгограда и расположенные рядом с ней пешеходные тропинки и посадки превратились в свалку благодаря стоящим подолгу в многокилометровых пробках нечистоплотным водителям и пассажирам. Об этом корреспонденту V1.RU рассказали сотрудники гидроэлектростанции, которым в этом году из-за тех же пробок приходится добираться до работы пешком.

— С мая месяца хожу на работу со Спартановки до станции пешком, — рассказала сотрудница Волжской ГЭС Татьяна Мельникова. — Все знают о пробках на мосту. Мне очень жаль людей, которые должны два раза в день стоять в этих мучительных заторах. Но, к сожалению, люди ведут себя очень некрасиво. Пока стоят в пробке, весь свой мусор они выкидывают прямо в окно автомобиля на обочину. Такое ощущение, что в нашем городе живут одни свиньи. Люди не думают о том, кто будет за них этот мусор убирать. Все хотят жить красиво, но поступать красиво не торопятся. Чтобы наш город был чистым, мало убирать и ухаживать за ним. Важно, чтобы каждый не мусорил и относился с любовью к тому месту, где живет. Правда же?

Напомним, очередной длительный ремонт мостового перехода на плотине Волжской ГЭС начался еще весной 2019 года и привел к ежедневному возникновению многокилометровых пробок. Полное восстановление дорожного полотна и открытие полноценного движения пока намечено только на октябрь.

Территория, прилегающая к плотине Волжской ГЭС, входит в состав города-спутника Волгограда — Волжского.

— Территория у ГЭС убирается специализированными городскими службами на регулярной основе, но не ежедневно. Есть свой график уборки, и подобных загрязнений там никогда раньше не было, — сообщили в пресс-службе мэрии Волжского. — То, что происходит на ГЭС сейчас — это просто беспредел. Люди не должны из окон выбрасывать мусор. Ну, постоят они там полчаса, ну сорок минут — доедут до ближайшей урны и выбросят свой мусор. Они не понимают, что таким поведением замедляют ремонтные работы? Подрядчик, ООО «Рисна», который и так работает в две смены и прикладывает все свои ресурсы, чтобы ускорить сдачу объекта, вынужден направлять своих работников на уборку территории. То есть вместо того, чтобы строить дорогу, рабочие идут убирать выброшенные автомобилистами бутылки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем