V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Волгограде разбирают так и не открывшийся пляж на Сарпинском

Место отдыха у воды, где предполагалось даже разрешить купаться, не прошло проверку эпидемиологов

На Сарпинском нельзя будет даже легально загорать

В Волгограде коммунальные службы разбирают почти готовый к открытию пляж на острове Сарпинский в Кировском районе. Открыть место отдыха у воды не позволили пробы воды и песка, взятые специалистами-эпидемиологами.

— По результатам экспертизы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» выдало отрицательное заключение администрации Кировского района на открытие зоны отдыха у воды на берегу острова Сарпинский, — рассказали в администрации Волгограда. — Заключение эпидемиологов не позволило разрешить волгоградцам даже отдыхать у воды без возможности окунуться в Волгу.

В мэрии добавили, что это стало единственным препятствием для открытия места отдыха у воды с возможностью купания, рабочие МБУ «ЖКХ Кировского района» уже почти закончили устанавливать там лежаки, навесы и кабинки для переодевания. Сейчас они же аккуратно разбирают все конструкции обратно.

Напомним, первое место отдыха на берегу Волги с разрешением купания открылось в Волгограде 3 июля на косе Сарептского полуострова в Красноармейском районе. В конце июля открыли место отдыха у воды, на котором нельзя купаться, на берегу Волги в районе Тулака. Третий официальный пляж начали готовить также в начале июля, однако открыть его так и не удалось.

27 июля стало известно, что прокурор Волгограда вынес представление главе города Виталию Лихачеву как не принявшему мер к оборудованию мест отдыха с купанием на Волге и не разместившему предупреждающие и запрещающие знаки там, где купаться запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем