V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Да будет пляж: в Волгограде разрешили купаться в первом открытом месте отдыха у воды

Да будет пляж: в Волгограде разрешили купаться в первом открытом месте отдыха у воды

Торжественная церемония открытия состоится 3 июля в 10:00

Место отдыха у воды в Красноармейском районе всё же стало пляжем

Менее чем за сутки до официального открытия администрация Красноармейского района получила все необходимые документы и разрешения для открытия первого в купальном сезоне — 2021 официального городского пляжа. Его обустроили на песчаной косе Сарептского полуострова.

— В пятницу, 2 июля, администрация Красноармейского района получила все необходимые документы, подтверждающие безопасность воды в оборудованном месте отдыха у воды, — рассказали в администрации Волгограда. — В субботу оно официально откроется, и на нем можно будет купаться.

Напомним, площадь пляжа — четыре тысячи квадратных метров, на нем смогут с комфортом и соблюдением социальной дистанции разместиться 150 человек. На пляже уже установлены кабинки для переодевания, биотуалеты, скамейки, шезлонги и камеры хранения, а охранять покой и обеспечивать безопасность отдыхающих будут спасатели.

В мэрии уточнили, что открыть место отдыха у воды именно в этом месте позволила гидрологическая обстановка, стабилизировавшаяся во второй половине июня. В других районах города места отдыха у воды и пляжи только готовятся принимать первых посетителей — там уровень воды в Волге снизился до нормативных показателей только к концу июня.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, проверки воды в предполагаемых местах обустройства пляжей начались еще с 19 мая. 16,4% отобранных проб не соответствуют нормативным показателям по микробиологии, еще 2,6% — не прошли контроль в связи с превышением санитарно-химических показателей. При этом в ведомстве отметили, что все исследованные пробы на вирусологические, радиологические и паразитологические показатели соответствуют нормативным требованиям. Также не найдены в волжской воде патогенные кишечные инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем