Город

Восьмиметровую железобетонную стелу установят на въезде в Волгоград

Районная администрация готова выделить на проект сооружения 889 тысяч рублей

Так выглядит стела, согласно техническому заданию закупки

На въезде в Волгоград хотят установить железобетонную стелу. Восьмиметровый объект должен появиться на границе Красноармейского района города-героя и Светлоярского района области. Соответствующий лот накануне появился на сайте госзакупок.

Напомним, 1 июля прошлого года ураганный ветер снес прежний въездной знак «Волгоград» с композицией Вечного огня и звездой на въезде в южную часть города-героя. В мэрии тогда заявляли, что стелу восстановят, но так этого и не сделали.

Но недавно на «Госзакупках» стартовал аукцион по разработке проекта новой стелы. Заказчиком выступает МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда». Только разработку проектно-сметной документации чиновники оценили в 889 тысяч рублей — такова начальная цена контракта.

Как указано в техническом задании, площадь в границах проектирования — 106 квадратных метров. Разрабатывать стелу будут в рамках муниципальной программы «Благоустройство Волгограда». Подрядчик должен провести инженерные изыскания и подготовить проект за два месяца.

Также в сопроводительной документации сказано, что надпись «Волгоград» и герб на железобетонной стеле должны быть объемными, антивандальными и выдерживать снеговые нагрузки. Объект планируют облицевать гранитными плитами, а территорию вокруг стелы выложить тротуарной плиткой.

Напомним, весной этого года на въезде в Волгоград со стороны Городищенского района снесли стелу с символикой СССР, хотя она не имела отношения к экстремистским организациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем