V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Это точно лучше для ребенка?»: судьбой оставленного в палате маленького волгоградца заинтересовались в Москве

«Это точно лучше для ребенка?»: судьбой оставленного в палате маленького волгоградца заинтересовались в Москве

К делу подключился уполномоченный при президенте России по правам ребенка

Анна Кузнецова намерена следить за дальнейшей судьбой мальчика

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подключилась к судьбе двухлетнего ребенка, оставленного без присмотра взрослых в больничной палате. Скандальная история произошла в больнице № 8 Тракторозаводского района Волгограда.

Напомним, шокирующие кадры сняли родители других пациентов больницы. На них видно, как маленький ребенок вытирал простыней испачканные фекалиями полы в своей палате. Мальчишка там был один, без присмотра взрослых. В облздраве назвали это шокирующее видео исключением, на которое медики оперативно отреагировали.

В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что мать ребенка, 22-летняя женщина, оставила сына под присмотром подруги в Центральном районе города и несколько дней не появлялась, распивая спиртное. Это выяснили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, после чего мать была поставлена на профилактический учет, а ребенок изъят из семьи и передан медикам до решения вопроса социальными службами о его дальнейшем нахождении. Свои проверки начали прокуратура и Следственный комитет.

К решению судьбы мальчишки подключился и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

— Когда я вижу подобное, хочется спросить: «Это точно лучше для ребенка?» Мальчика поместили в больницу по акту ПДН и поместили в палату одного, без присмотра взрослых, — спрашивает Анна Кузнецова. — Мы связались с регионом, сейчас вопрос решен и вместе с малышом находится его мама. Еще мы связались с Ассоциацией организаций по защите семьи и в ближайшее время маму с ребенком навестят в больнице, обсудят — какая помощь необходима семье, также подключены органы системы профилактики. Мы на связи с регионом, уполномоченным по правам ребенка и профильными ведомствами. Обращаемся в прокуратуру, теперь в обиду не дадим и проконтролируем вопрос жизнеустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем