V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В лесах Волгоградской области ищут туши мертвых свиней

В лесах Волгоградской области ищут туши мертвых свиней

Таким образом надеются предотвратить распространение африканской чумы свиней

Африканской чумой болеют как дикие кабаны, так и домашние свиньи

Охотинспекторы Волгоградской области начали патрулировать леса региона и приграничные территории. Они ищут мертвых диких кабанов и нелегальные захоронения свиней домашних. Таким образом надеются предотвратить распространение в регионе африканской чумы свиней.

— Вокруг свиноводческих комплексов определены буферные зоны, на территории которых принимаются меры по недопущению обитания диких кабанов, — заявили в облкомприроды. — Кроме того, ведется постоянный мониторинг численности диких животных и при необходимости принимаются меры по сокращению поголовья кабанов. Параллельно охотинспекторами, сотрудниками ветеринарных служб и охотпользователями ведется разъяснительная работа с населением — охотникам и владельцам личных подсобных хозяйств раздаются листовки с информацией об опасности АЧС, важности немедленного сообщения о выявляемых фактах падежа диких кабанов.

Напомним, за минувшую неделю в трех районах Волгоградской области были зарегистрированы вспышки АЧС. Карантин по особо опасному заболеванию животных введен в Среднеахтубинском и Серафимовичском районах. Также в пойменном озере Дона в Кумылженском районе выловили две зараженные АЧС туши свиней. В районе введен карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем